26 января 2021, 10:33

Из главной елки страны сделают часы в благодарность врачам

В 2021 году из Кремлевской елки после ее демонтажа сделают эксклюзивные часы для больниц в знак благодарности врачам. Об этом рассказал член центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов.

«В 2021 году проект «Вторая жизнь Кремлевской новогодней ёлки» будет посвящен подвигу российских медиков, которые на протяжении года ведут борьбу с пандемией коронавируса. После демонтажа главная новогодняя ель страны отправится на переработку и получит вторую жизнь в виде специальной серии эксклюзивных часов со словами благодарности российским врачам», – рассказал Усманов журналистам РИА Новости.

Усманов обратился к руководителям регионов с просьбой предоставить перечень больниц, которые внесли наибольший вклад в борьбу с коронавирусом. Он предполагает, что подарочные часы повесят над входом в больницу, и они станут для посетителей «символом профессионализма и доверия к работникам медучреждения».

Кроме того, из веток Кремлёвской новогодней ели сделают значки, которыми наградят самых активных участников просветительского проекта «Разделяй и умножай».  Оставшуюся хвою передадут в Московский зоопарк на корм животным.