Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Похолодание до -42 ожидается в Алтайском крае

Ухудшение погоды прогнозируют в регионе ночью 25 января.

В Алтайском крае 23 января

ночью 

Температура -23…-28 гр., местами в предгорьях -16…-21 гр.

По югу и востоку небольшой, местами умеренный, в предгорьях местами сильный снег, метели. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер западный, 3-8 м/с.

днем

Температура -14…-19 гр., местами в предгорьях до -8 гр.

Местами небольшой, по югу умеренный снег, метели. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с.

24 января

ночью

Температура -19…-24 гр., по западу местами -28…-33 гр., местами в предгорьях -14…-19 гр.

На большей части территории небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с, местами по югу порывы до 14 м/с.

днем

Температура -19…-24 гр., по западу местами -28…-33 гр., местами в предгорьях -14…-19 гр., с похолоданием в течение дня.

По востоку небольшой, местами умеренный снег, по югу местами слабые метели. На дорогах гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с, местами по югу порывы до 14 м/с.

25 января

ночью 

Температура -32…-37 гр., местами до -42 гр.

По востоку местами небольшой снег. Местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер переменный, 2-7 м/с.

днем

Температура -28…-33 гр., местами по югу -20…-25 гр.

Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер переменный, 2-7 м/с.

В Барнауле 23 января

ночью

Температура -23…-25 гр.

Преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с.

днем

Температура -14…-16 гр.

Временами небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с.

24 января

ночью

Температура -19…-21 гр

Временами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с.

днем

Температура -19…-21 гр., с похолоданием в течение дня до -26…-28 гр.

Временами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 3-8 м/с.

25 января

ночью

Температура -40…-42 гр.

Преимущественно без осадков. Изморозь, возможен туман. На дорогах гололедица. Ветер переменный, 2-7 м/с.

днем

Температура -31…-33 гр.

Преимущественно без осадков. В утренние часы изморозь, возможен туман. На дорогах гололедица. Ветер переменный, 2-7 м/с.

Важно

В регионе, как и по всей России, пройдет масштабная проверка систем оповещения населения.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 октября местами по западу небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. Местами по западу небольшие дожди. В утренние часы местами туманы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +17…+19 градусов. Небольшой дождь. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

Погода
Фото: Сгенерировано ИИ

По данным синоптиков, 2–4 октября в регионе ожидается тёплая погода до +23 градусов, местами пройдут дожди и усилится ветер.

По информации ЦГМС Алтайского края, в ближайшие дни в регионе ожидается тёплая погода до +23 градусов, а также дожди и порывистый ветер. 

Так, 2, 3 и 4 октября в крае ночью и днём местами небольшие дожди, в утренние часы возможен туман. Температура ночью +1…+12 градусов, днём +14…+23 градуса. Ночные заморозки возможны только в ночь на 2 октября. Ветер юго-западный, 2–10 метров в секунду, местами порывы до 13–17 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, небольшие дожди ожидаются днём в пятницу и воскресенье. Температура ночью +1…+11 градусов, днём +17…+21 градус. Ветер юго-западный, 2–10 метров в секунду.

Погода
Фото: Сгенерировано ИИ

В октябре жителей Алтайского края ждут два периода геомагнитной активности — в ночь с 2 на 3 октября и 22 октября, все показатели остаются в пределах слабых колебаний.

По данным специалистов Лаборатории солнечной астрономии, октябрь принесёт несколько периодов геомагнитной активности, но поводов для серьёзного беспокойства нет — все показатели остаются в пределах слабых колебаний. 

Первый период ожидается в ночь с 2 на 3 октября: учёные прогнозируют магнитную бурю, близкую к уровню G1, которая продлится до утра. Следующий аналогичный период возбуждённой магнитосферы придётся на 22 октября. В остальное время обстановка будет спокойной, без аномалий.

Лента новостей