Тотальная проверка ГИБДД проходит в Барнауле
Госавтоинспекция Барнаула проверит автомобили с иностранными номерами.
В целях недопущения нарушения законности со стороны водителей транспортных средств, зарегистрированных в государствах-членах ЕАЭС и участвующих в дорожном движении на территории Российской Федерации, Госавтоинспекция Барнаула 21 января 2021 года проводит профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств с иностранными государственными регистрационными номерами.
Госавтоинспекция Барнаула напоминает, что за 12 месяцев 2020 года специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, установленными на территории Алтайского края, зафиксировано 4433 нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств с иностранными государственными регистрационными номерами.
Информацию о неоплаченных штрафах можно получить по адресу: ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, а также на сайте www.gosuslugi.ru.
Информация предоставлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















