Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Волонтёры продолжают разыскивать пропавшего на Алтае подростка

ОБНОВЛЕНО: найден, жив.

С 13 января 2021 года его местонахождение неизвестно.

Приметы:

Рост: 173 см.

Телосложение: нормальное.

Волосы: тёмно-русые, короткая стрижка.

Был одет: серо-синяя куртка, чёрные брюки, чёрные кроссовки, чёрная шапка с белой полосой.

С собой: чёрный рюкзак.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Алтайский край» просят всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем, сообщить координаторам поисков или позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) или 112.

Важно

Виктор Томенко поздравил жителей региона с годовщиной и рассказал о земляках, которым в этом году присвоили звание «Почётный гражданин Алтайского края».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Мужчина вину не признавал, но штрафы оплачивал в срок.

Мировой судья Суетского района рассмотрел 14 дел об административных правонарушениях в отношении местного жителя. Мужчина звонил в дежурную часть и каждый раз сообщал ложную информацию — всего 14 правонарушений по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб).

Общая сумма назначенных наказаний по 14 делам составила 14 200 рублей. В судебные заседания мужчина не являлся, просил рассмотреть дела без его участия, вину не признавал, но штрафы оплачивал в срок.

Происшествия
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

В бане «агроном» создал идеальные условия для наркотиков. 

В Бийске сотрудники полиции выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений. Участковый получил информацию, что 48-летний владелец частного дома выращивает коноплю на приусадебном участке. В ходе осмотра выяснилось, что мужчина переоборудовал часть бани под теплицу: установил регуляторы температуры и систему искусственного освещения, создав идеальные условия для пяти кустов конопли.

Наркосодержащие посадки и готовое к употреблению вещество направили на исследование. Эксперты установили, что изъятое — части растений рода Cannabis общей массой 150 граммов. 

За культивирование пяти кустов в отношении «агронома» составили административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ, за хранение урожая возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Также за употребление наркотиков мужчину привлекли по ст. 6.9 КоАП РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Происшествия
Фото: Газета «Сельская правда»

Качели прослужили всего три дня.

На прошлой неделе в парке села Михайловское установили новые качели. Однако долго прослужить они не успели — их сломали за три дня. По мнению газеты «Сельская правда», сделали это дети.

Игровое оборудование на площадке на улице Шоссейной не раз страдало от детских «налётов», сломаны тренажёры на стадионе «Олимп», на хоккейной коробке выломаны штакетины. Дети облюбовали и новую сцену, установленную по программе ППМИ. В парке кто-то протоптал дорожку прямо по цветущей клумбе.

«Остаётся только догадываться, о чём думал человек, протоптавший по цветущей клумбе в парке дорожку прямо посредине. Кто-то начал — другие продолжили, показав пример коллективной безответственности», — отметили в издании.

Лента новостей