Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 января 2021 / 15:47

Алтайские легкоатлеты завоевали 11 золотых медалей на чемпионате и первенстве Сибири

В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал Арена» 16−17 января 2021 года состоялись чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 18, 20 и 23 лет.

Взрослые атлеты Алтайского края заняли в общем зачете четвертое место, такой же результат у юношей (спортсмены 2003−2005 годов рождения). Юниоры (2002−2003 годов рождения) и молодёжь (1999−2001 годов рождения) стали пятыми.

Алтайские легкоатлеты 11 раз поднимались на высшую ступень пьедестала чемпионата и первенства СФО, 10 раз — на вторую, 9 — на третью.

В активе наших спортсменов четыре мастерских результата: Наталья Аксенова прыгнула в высоту на 184 сантиметра, а Екатерина Уткина — на 182, Виктория Погребняк пробежала дистанцию 60 метров с барьерами за 8,36 секунды, а Савелий Савлуков 400 метров — за 48,10 секунды. Все перечисленные люди стали в своих возрастных категориях победителями. Аксенова и Погребняк — среди взрослых спортсменов, Уткина — в категории «юниоры», Савлуков — в категории «молодёжь». Аксенова взяла высоту 184 см, а Савлуков стал в Иркутске двукратным победителем, выиграв ещё и бег на 800 метров.

Кроме уже названных легкоатлетов, на первую ступень пьедестала взошли в Иркутске Ильдар Надыров (взрослые, бег 3000 метров), Евгений Молчанов (юниоры, прыжки в длину), Артём Лаптев (юниоры, бег 60 метров с барьерами), Артём Поздняков (юноши, прыжки в высоту), Яна Размыслова (молодежь, толкание ядра), Анна Бусько (молодёжь, прыжки в длину), сообщает «Алтайский спорт».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.