18 января 2021, 13:47

В Барнауле отменили мораторий на поверку счётчиков холодной воды

С 1 января 2021 года в Барнауле не действует мораторий на поверку индивидуальных приборов учёта. Как сообщает «Росводоканал Барнаул», ресурсоснабжающая организация вправе не принимать показания счётчиков холодной воды, если у него истек срок поверки.

Отсрочку на поверку приборов учета ввели из-за пандемии коронавируса. Согласно документу, потребители ресурсов могли передавать показания счетчиков воды, даже если сроки очередной поверки истекли. Данная мера поддержки действовала до 1 января 2021 года.

Барнаульский водоканал призывает горожан своевременно поверять счётчики воды. Не прошедший поверку счётчик может искажать показания, что приведёт к некорректным начислениям. В компании отмечают, что процедура поверки занимает не более 30 минут, а снимать сам прибор не нужно.

Заказать услугу по поверке счётчиков можно любым удобным для абонента способом. Оставить заявку можно по телефону 28-22-00 или в мобильном приложении «РВК.Услуги», на сайте компании barnaul.rosvodokanal.ru или через онлайн платформу ASKeDO. Поверка будет проведена аккредитованным подрядчиком водоканала.