15 января 2021, 16:48

На 21 единицу техники пополнился парк дорожной службы Барнаула

Из них 13 машин приобретены за счёт краевого бюджета.

Источник фото: 
«Катунь 24»

В целом за 2020 год в крае выделено порядка 1 млрд рублей на приобретение техники. Этого хватило на покупку более 118 единиц. Практика выделения техники муниципальным образованиям будет продолжаться в 2021 году.

«Прошлая многоснежная зима показала нам, что необходимо закупать дополнительную технику муниципальным образованиям, нашим дорожно-строительным управлениям. И в соответствии с поручениями губернатора Виктора Петровича Томенко в прошлом году выделен беспрецедентный объем финансирования на эти цели», — отметил Александр Климин, заместитель Председателя Правительства края.

За счет средств краевого бюджета для нужд краевой столицы поставлены 4 комбинированные дорожные машины, 5 тракторов, 2 фронтальных погрузчика, 2 автогрейдера. Новая техника уже в ближайшее время будет задействована в уборке и содержании городских дорог и территорий.

Глава Барнаула Вячеслав Франк поблагодарил краевые власти за оказанную помощь. Отдельно Франк отметил, что жители Барнаула часто обращаются с жалобами на то, что в городе недостаточно хорошо убирают тротуары, поэтому этой проблеме уделили особое внимание и купили пять специализированных единиц техники, которая позволит эффективнее убирать тротуары.

20:12 28 марта 2024 Алтай