Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 января 2021 / 06:13

Деве советуют вырваться за рамки рутины, а Стрелец будет склонен к неорганизованности. Гороскоп на 15 января

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 15 января.

У Овна есть шанс столкнуться с таким малоизученным явлением, как дежавю. У него может возникнуть ощущение, что какие-то события, происходящие вокруг, уже происходили раньше, какого-то незнакомого человека он уже видел, а какая-то ситуация ему знакома… Причина же в том, что сегодняшний гороскоп наделяет Овна мощной интуицией и умением предчувствовать происходящее. Благодаря этим качествам Овен способен угадывать развитие событий и может проявить себя в делах, требующих интуитивного подхода, а также в психологии и общении с людьми.

 

День, когда ситуация предоставит Тельцу возможность закрепиться на достигнутых рубежах или даже вырваться вперед! Звезды гороскопа обещают Тельцу благоприятствование в любых сферах – от бизнеса и карьеры до любви, а также достаточно энергии и пробивных способностей, чтобы осуществить задуманное. «Удача – удел тех, кто ее заслужил» – эта фраза должна стать девизом Тельца на сегодня. Ну а если Телец не захочет добиваться милостей от судьбы – что ж, это его выбор. Только стоит ли становиться лежачим камнем, отказываясь от заманчивых перспектив?

 

День, который Близнецам стоит посвятить общению с людьми везде, где бы они ни находились: на работе, в дороге или дома. Их коммуникабельность будет на высоте, позволяя без труда решать вопросы, убеждать, заводить новые знакомства. И романтические, и деловые контакты сегодня будут даваться Близнецам легче обычного. Если они наметили заняться карьерой, у них будет шанс заручиться поддержкой нужных людей, если же Близнецы пока одиноки, сегодня они могут завести романтическое знакомство.

 

Звезды в гороскопе Рака образуют довольно противоречивый узор: с одной стороны, Рак будет полон сил и энергии, благодаря которым даже самая трудная задача ему по плечу. Однако при этом день не сулит ему легких путей – наоборот, лишь преодолевая трудности и преграды, Рак сможет проявить себя с лучшей стороны. Так что не стоит огорчаться, если судьба сегодня поставит перед ним препятствие или потребует напряжения всех сил – только так Рак сможет сполна реализовать свой могучий потенциал и добиться успеха.

 

День предвещает Льву счастливые шансы судьбы, но многое будет зависеть от того, сумеет ли он ими воспользоваться. Дело в том, что гороскоп на этот день не наделяет его энергичностью и хорошей реакцией, а вот события могут развиваться стремительно, требуя от Льва принятия быстрых решений. Поэтому совет для Льва сегодня простой: встряхнуться, действовать активно и весь день стараться быть в тонусе. Только тогда он сумеет поймать жар-птицу за хвост!

 

Звезды гороскопа советуют Деве вырваться как можно дальше за рамки рутины и повседневной суеты! Сделать это можно по-разному, было бы желание. Дева может запланировать свидание на вечер, купить билет в театр или в кино. А может выбраться с друзьями туда, где еще никогда не бывала. Можно поэкспериментировать в творчестве или кулинарии, обновить гардероб, купить экзотический тур… Сегодня Деве достаточно сделать лишь первый шаг навстречу переменам, и она не пожалеет: события подхватят ее и поведут за собой.

 

Чего сегодня точно не стоит делать Весам, так это в одиночестве сидеть вечером дома. Жизнь зовет их туда, где можно как следует расслабиться и повеселиться. В самой гуще толпы, в центре внимания, они будут чувствовать себя как рыба в воде! Сегодня день наделяет Весы такими качествами, как общительность, обаяние и яркие эмоции. Благодаря этому они без труда впишутся в любую компанию или в коллектив. Звезды гороскопа советуют сегодня Весам воспользоваться этим, чтобы не просто провести зажигательный вечер, но и завести интересное знакомство. А может быть, даже не одно.

 

День, когда Скорпион имеет шанс ощутить на себе, что сотрудничество, поддержка, партнерство – это не просто красивые слова. Возможно, ситуация сегодня сложится так, что помощь будет оказана Скорпиону, а может быть, он сам в нужный момент подставит кому-то свое плечо. В любом случае сегодня жизнь даст ему повод задуматься над тем, какие люди находятся с ним рядом. Или даже над тем, кому можно, а кому нельзя доверять.

 

Стрелец будет склонен к неорганизованности, забывчивости и может случайно, сам того не заметив, нарушить любые границы, в том числе и границы приличий, субординации или чьего-то терпения. Стрельцу будут хорошо удаваться любые дела, где он может проявить творческую жилку и смекалку, а вот в вопросах, требующих конкретики, его шансы на успех близки к нулю. Кроме того, есть вероятность попасться кому-то под горячую руку, так что если Стрелец сегодня не хочет оказаться крайним, звезды гороскопа советуют ему держаться в стороне от любых разбирательств.

 

Козерогу волей-неволей придется обратить внимание на состояние своих финансов – события будут его к этому подталкивать. Возможно, судьба подкинет ему денежную премию или повышение зарплаты, а может быть, и не столь приятный сюрприз. Звезды гороскопа предупреждают Козерога, что сегодня состояние его кошелька может совершенно неожиданно улучшиться или ухудшиться – тут уж как повезет. А чтобы действия Козерога не привели к потерям, ему не стоит рисковать и участвовать в сомнительных финансовых сделках.

 

Ситуация может вынудить Водолея защищать свои интересы, и он вполне способен с этой задачей справиться. День наделяет Водолея способностью убеждать в своей правоте, так что окружающие сегодня будут внимательнее обычного прислушиваться к его аргументам. Звезды гороскопа советуют Водолею воспользоваться этим не только для решения спорных вопросов, но и для ведения переговоров и для успешного продвижения любых своих проектов и идей.

 

Рыбам стоит обратить внимание на свои сны: они могут оказаться вещими! И дело тут не столько в мистике, сколько в том, что днем анализировать обстановку мешают желания и эмоции. А вот подсознание труднее обмануть, но его слабый голос обычно слышен лишь ночью, во сне. Сегодня же интуиция у Рыб будет обострена до предела, а голос подсознания – слышен особенно громко. Вот почему звезды гороскопа советуют Рыбам прислушаться к своим снам, а днем обращать внимание на любые свои «хочу»-«не хочу» – они могут оказаться не прихотью, а предчувствием.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Его провели в Государственной филармонии Алтайского края. В программу вошли народные песни, танцевальные номера.

Для коллективов Луганской академической филармонии – ансамбля песни и танца «Раздолье» и вокально-эстрадного ансамбля «Арт Мюзик» – это первые гастроли на территории Алтайского края.

Когда началась специальная военная операция, артисты Луганской филармонии - музыканты и певцы - ушли добровольцами на фронт защищать Родину. Воевали одним взводом. Который так и назвали «Филармония». А командиром выбрали дядю Юру.

«Так получилось, что и мы по зову сердца пошли защищать нашу Родину. Но и там музыка шла бок о бок с нами. Мы своей музыкой, своими выступлениями вносим свой вклад в общую Победу и показываем людям, что души на войне не черствеют», - сказал артист оркестра ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии Юрий Латыш.

Около тридцати человек выступили на сцене краевой филармонии. Хореография, вокал, живой звук в инструментальном исполнении. Прозвучали русские народные песни, а так же про донское казачество и родные края.

Гастроли завершатся 29 апреля в Горно-Алтайске. А после — дорога домой. Туда, где ждут.

В преддверии Дня Победы алтайские бойцы получат автомобили, дроны, маскировочные сети и провизию.

60 тонн ценного груза — 4 автомобиля, беспилотники, маскировочные сети, провизию и одежду — получат алтайские бойцы в преддверии Дня Победы. Посылку собирали волонтёрские объединения из разных районов края и благотворительного фонда «За СВОих». Отправка гуманитарной помощи стала возможной при финансовой поддержке депутата АКЗС Максима Банных, учредителя фонда «Новые решения».

«Мы отправляем на СВО именно то, что сейчас необходимо нашим военнослужащим. Сейчас в грузе находятся строительные материалы, техника, дизельные генераторы, сети, которые плели сами волонтёры, и предметы первой необходимости», — отметил депутат АКЗС, учредитель фонда «Новые решения» Максим Банных.

Волонтёры и благотворительные фонды всегда на связи с бойцами. В гуманитарный груз вошли те товары, без которых действительно не обойтись на передовой. Посылки формируют под конкретные боевые задачи и передают напрямую в подразделения.

«Это наши родные парни, жители соседней улицы, соседнего села. Твоего подъезда, которых мы завтра можем встретить. Хочется, чтобы они вернулись живыми, здоровыми», — говорит учредитель благотворительного фонда «ЗА СВОих» Инна Руш.

Гуманитарный груз уже в пути. В зону проведения специальной военной операции его доставят к 9 мая.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

В день своего 92-летия Виктор Владимирович Шибков из села Бобровка получил медаль «За заслуги перед обществом». Он посвятил работе на благо лесного хозяйства Алтайского края почти полвека жизни.

Виктор Владимирович начал работать ещё подростком: в 13 лет помогал в экспедиции лесоустройства «Лебяжинский занос». После окончил Омскую лесную школу, отслужил в армии и с 1956 года приступил к работе в лесном хозяйстве региона.

Виктор Шибков прошёл путь от помощника до главного лесничего, рассказали в краевом Минприроды. Благодаря его усилиям на юге края высадили лесные культуры на площади 600 гектаров, а в Приобье — ещё на 2000 гектаров. Он не просто высаживал деревья, а строил противопожарные комплексы с вышками и станциями, укреплял лесосеменную базу, создавал питомники, знакомил молодых коллег с передовыми методами работы. Немало сил отдал и строительству жилья для работников леса, обустройству мест отдыха.

После выхода на пенсию в 2000 году Виктор Владимирович активно занимается общественной работой: встречается со школьниками, рассказывает о бережном отношении к природе и о своей профессии.

От имени губернатора Алтайского края награду ветерану лесного хозяйства вручил заместитель главы администрации Первомайского района по социальным вопросам Владимир Морозов.

28 апреля 2026