Барнаульский планетарий вскоре перенесут в бывший кинотеатр «Родина»
Здание кинотеатра «Родина» в центре Барнаула реконструируют, после чего там разместится планетарий. Об этом ТАСС сообщили в комитете по культуре администрации Барнаула.
Из бюджета города на эти цели будет направлено 16 млн рублей. Сейчас этим зданием временно пользуется театр кукол. Реконструкцию смогут начать лишь после ввода в эксплуатацию строящегося здания «Сказки».
В зрительный зал кинотеатра установят купол диаметром 9 метров, систему для демонстрации современных полнокупольных программ, а также действующий аппарат планетарий ZKP-1. По планам, вместимость зрительного зала составит 45 посадочных мест.
Шанежки с картошкой и можжевеловый квас: Всероссийский Дед Мороз рассказал о своих любимых блюдах
Как сообщил новогодний волшебник на пресс-конференции ТАСС, его любимые блюда – маленькие открытые пирожки на ржаной муке с самым разным наполнением – от картошки до ягод. Пить он предпочитает можжевеловый квас и овсяный кисель. Также Дед Мороз любит грибы, ягоды и уху.



















