Алтайские журналисты получили награды в честь Дня российской печати
В День российской печати представителей СМИ Алтайского края наградили за лучшие творческие журналистские работы, многолетний труд и профессиональное освещение деятельности краевого Законодательного Собрания.
Ежедневно над свежими новостями в Алтайском крае работают 346 средств массовой информации. И 220 из них – печатные. Но профессиональный праздник – День российской печати – отмечают представители всех видов СМИ. И сегодня традиционно 18 журналистов наградили губернаторскими премиями за лучшие творческие работы в 2020. В одной из номинаций победила работа «Один день из жизни егеря».
Звания заслуженных журналистов России получили Олег Купчинский и Евгений Шумилов, Алтайского края – Константин Сомов и Тамара Попова. Все они сотрудники газеты «Алтайская правда». Также краевых и муниципальных журналистов наградили за многолетний труд и профессиональное мастерство, отметили лучшие издания.
Алтайские журналисты подвели итоги непростого 2020 года. Впереди новые герои, темы и вершины.
Туалетный бум продолжается в барнаульских парках
Дополнительные туалеты установили в парке «Изумрудный».

Проблему дефицита санитарных комнат решают в парке «Изумрудный». 22 августа здесь откроется новый модульный туалет, сообщил руководитель парка Владислав Вакаев.
Конструкцию установили на пересечении нескольких маршрутов движения посетителей: велобеговой дорожки, входа со стороны проспекта Сибирского, центральной аллеи.
Теперь в «Изумрудном» работают 5 женских и 5 мужских туалетных кабинок, а также одна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Пока новые санитарные комнаты будут открыты в периоды наибольшей посещаемости — по пятницам, субботами и воскресеньям.
Напомним, 11 августа стало известно, что комфортабельные туалеты для посетителей соорудили в парке «Лесная сказка».