11 января 2021 / 20:45

В Алтайском крае пожилой водитель врезался в снегоуборочную машину

ДТП произошло сегодня, 11 января, около 13:20 на 3 км объездной дороги Р-256 в Первомайском районе.

Водитель, 1948 года рождения, двигаясь на автомобиле «Тойота-Виста» в направлении Бийска, не справился с управлением и допустил столкновение со снегоуборочной машиной. За рулем машины был водитель, 1967 года рождения. Он двигался по краю проезжей части в направлении Барнаула. Мужчина допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Гайя» под управлением водителя, 1986 года рождения.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота-Виста», его пассажир-женщина и водитель снегоуборочной техники, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.

1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.