Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: официальный сайт Барнаула
4 января 2021 / 15:25

В Барнауле прошёл конкурс зимних забав

Вчера, 3 января, на хоккейной коробке по улице 50 лет СССР, 10а уже в семнадцатый раз состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Всей семьёй на старт».

Семейные команды, состоящие из трёх человек, — мамы, папы и ребёнка до 10 лет — соревновались в ловкости, меткости, скорости и умении кататься на коньках, а также выносливости. Состязания в этом году прошли без болельщиков из-за эпидемиологической ситуации в стране.

К участию в проекте была заявлена 21 семейная команда из 12 образовательных учреждений: школ № 50, 81, 84, 98, 117, 118, 125, 127, 128, 135, и лицеев № 101 и 121.

Как сообщает официальный сайт Барнаула, победителем в 2021 году стала семья Щегловых лицея № 101. Второе место заняла семья Емельяновых, а третье место — семья Арнаутовых из школы № 125. Все участники конкурса награждены дипломами и призами. В первое воскресенье апреля победителям предстоит защищать Индустриальный район уже в городском финале конкурса «Всей семьёй на старт!».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили грубые нарушения фитосанитарного законодательства. В Кулундинском районе нарушитель пытался вывезти в Казахстан 13 749 пакетов семян различных культур. 

Груз состоял из семян земляники, капусты различных сортов, руколы, огурцов, сельдерея, спаржи, шпината, щавеля и тыквы. 

При вывозе продукции из Алтайского края перевозчик не смог предоставить сертификат безопасности на товар. 

В результате семена с высоким фитосанитарным риском запретили вывозить в сопредельное государство. Груз вернули отправителю.

Речь идёт о программе «Земский учитель» для педагогов, которые готовы устроиться на работу в сёлах и небольших городах.

Специалисты, прошедшие конкурсный отбор, получат по 1 миллиону рублей. Дополнительные краевые выплаты в размере от 200 тысяч до 300 тысяч могут получить выпускники вузов и ссузов этого года,  которые готовы работать в сельской малочисленной школе.

Наиболее востребованы сейчас учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, иностранного языка, отметил глава региона Виктор Томенко.

За 6 лет работы по программе по всему краю в школы устроились 182 педагога. Больше всего «земских» учителей — 12 человек — работают в Романовском районе, еще девять — в Поспелихинском.

Непогода бушует как на региональных трассах, так и в сёлах Алтайского края. Так, кадрами метели делятся жители Немецкого национального и Благовещенского районов. Также фотографии и видео присылают водители с трасс в Косихинском и Топчихинском районах.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.