Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 января 2021 / 14:04

Новогодняя вечеринка в стиле Гайдая: барнаульцы прославились на всю страну из-за ролика в интернете

Больше 2 миллионов просмотров в Сети набрал видеоролик с барнаульскими косплеерами, отметившими Новый год в стиле комедий Гайдая. Алтайские Трус, Балбес и Бывалый на знаменитой «инвалидке» буквально порвали рунет. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Тематические вечеринки у барнаульца Анатолия не редкость — он уже и раньше с друзьями перевоплощался в необычные образы. Чтобы полностью погрузиться в мир гайдаевских комедий, барнаулец Анатолий Каныгин, он же Бывалый, приобрел эту старую «инвалидку» у знакомых, в селе Новоегорьевское. И кстати, «инвалидкой» этот автомобиль называли не случайно: у него полностью ручное управление, педали отсутствуют.  

Корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов посетил тематическую вечеринку и пообщался с другими известными персонажами из советских комедий. Среди них был и Шурик, и Жорж Милославский, и даже царь Иван Грозный.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026