Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 января 2021 / 14:04

Новогодняя вечеринка в стиле Гайдая: барнаульцы прославились на всю страну из-за ролика в интернете

Больше 2 миллионов просмотров в Сети набрал видеоролик с барнаульскими косплеерами, отметившими Новый год в стиле комедий Гайдая. Алтайские Трус, Балбес и Бывалый на знаменитой «инвалидке» буквально порвали рунет. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

Тематические вечеринки у барнаульца Анатолия не редкость — он уже и раньше с друзьями перевоплощался в необычные образы. Чтобы полностью погрузиться в мир гайдаевских комедий, барнаулец Анатолий Каныгин, он же Бывалый, приобрел эту старую «инвалидку» у знакомых, в селе Новоегорьевское. И кстати, «инвалидкой» этот автомобиль называли не случайно: у него полностью ручное управление, педали отсутствуют.  

Корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов посетил тематическую вечеринку и пообщался с другими известными персонажами из советских комедий. Среди них был и Шурик, и Жорж Милославский, и даже царь Иван Грозный.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Концерт «Музыка — Душа Алтая» прошел сегодня в Алтайском государственном институте культуры. Его приурочили к Году единства народов России. На одной сцене встретились юные музыканты Барнаула и признанные мастера из Горного Алтая. Год единства народов России отметили на языке музыки.

В этом году сотрудничеству двух регионов — Алтайского края и Республики Алтай — исполняется 50 лет. Именно столько дружат организаторы концерта музыканты и выпускники Гнесинки Владимир Кончев и Нина Крючкова. Этому юбилею и посвятили большую программу, которую готовили больше года. В партитуре вечера — сплетение культур: классическая музыка соседствовала с алтайскими наигрышами и мелодиями Казахстана.

«Сегодня была наша задача показать яркие произведения, я думаю, что это будет интересно зрителям, потому что не всегда наши алтайцы выступают в Барнауле, поэтому хотелось бы, чтобы зрителям это понравилось», — сказал дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

В концерте прозвучала хоровая, сольная и оркестровая музыка. Особое внимание уделили звучанию народных инструментов — домры, баяна и аккордеона. В институте уверены: такие проекты помогают сохранить музыкальные традиции региона и дают молодым исполнителям возможность выступать на большой сцене, а также заявить о себе.

«Мы же готовим исполнителей, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов. И очень важно на концертной сцене показать, что могут наши артисты, наши студенты», — говорит декан музыкального факультета АГИК, руководитель проекта Нина Крючкова.

16 марта 2026