В январе к миллиону российских пенсионеров явятся судебные приставы
Пожилые граждане могут оказаться в долговой яме из-за своих родственников.
К концу 2020 года в России насчитывается около миллиона пенсионеров, которые имеют кредиты в финансовых организациях.
В большинстве случаев старики просто подписывали долговые соглашения за своих нерадивых родственников — детей и внуков, которые прячутся от взятых на себя обязательств, перекладывая издержки на престарелых родителей.
Летом в Госдуме приняли закон, который запрещает взыскивать деньги с пенсионеров до 31 декабря 2020 года, но недавно сроки продлили до 1 июля 2021 года. Теперь пенсионеры могут получить рассрочку по выплате кредитов и страховых взносов еще на полгода. Об этом сообщил «Московский комсомолец».
Кандидат экономических наук Михаил Беляев считает, что в этом случае имеется и вина банков. Как правило, им легче начать высчитывать средства с того, кто получает ежемесячные пособия, чем искать молодых людей, которые присутствовали при оформлении займа.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















