Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Эмоции Рака вырвутся на свободу, а у Весов есть все шансы добиться желаемого. Гороскоп на 26 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 26 декабря.

Овну не мешает внимательнее смотреть себе под ноги, потому что вероятность найти на дороге деньги очень высока. Впрочем, деньги ждут его не только под ногами. Сегодня у Овна как никогда высок шанс обернуть любое дело к своей выгоде. Пользуясь своим красноречием, он легко может найти не только союзников, но даже и спонсоров, готовых профинансировать его начинания.

 

Тельцу ничто так не противопоказано, как шопинг. Невинный, казалось бы, поход за покупками в этот день может обернуться внушительной дыркой в бюджете. Если же Телец все-таки рискнет сегодня отправиться по магазинам, то ему не мешает взять с собой кого-нибудь покрепче, чтобы держал его за руки перед прилавком. Зато сегодня у Тельца здорово будет получаться заражать окружающих своими идеями и планами.

 

Близнецы будут ощущать явную нехватку инициативности. Какие бы цели они ни ставили перед собой в этот день, до их реализации могут так и не дойти руки. Если Близнецы не хотят, чтобы день прошел впустую, им не стоит полагаться на собственную активность. Гораздо лучше отдать инициативу кому-то более энергичному, держась в его фарватере. И все устроится само собой.

 

Эмоции Рака наконец-то вырвутся на свободу! Осторожнее: чувства в этот день вполне могут вскружить вам голову. И не только вам, но и еще кому-то рядом с вами. Впрочем, что ценно, сегодня эмоции Рака будут окрашены главным образом в позитивные цвета, по этой причине можно слишком уж не осторожничать. В этот день у вас будет возможность оторваться по полной.

 

У Льва возможны незапланированные приобретения и расходы. Впрочем, не надо этого бояться – звезды гороскопа склоняют Льва подходить к вопросу финансовых трат вдумчиво и осмотрительно. Так что покупки, сделанные сегодня, едва ли обернутся дырой в вашем бюджете. А вот пользы они могут принести немало.

 

Дева должна сама стать кузнецом своего счастья! И не только своего. Окружающие сегодня сами будут тянуться к ней, отдавая инициативу в ее руки. Эмоции Девы обещают быть позитивными и заразительными (в хорошем смысле этого слова), а ее задумки и планы – интересными. Вообще этот день крайне благоприятен для новых знакомств и реализации практически любых задумок Девы.

 

У Весов есть все шансы добиться желаемого – чего бы они ни пожелали! Ну а добившись, Весы уже не выпустят это из своих цепких рук. И не вздумайте мешать Весам – в достижении цели они не остановятся ни перед чем и перешагнут через любого. Впрочем, избежать конфликта с Весами сегодня легко: достаточно просто не вставать у них на пути и не ставить палки в их колеса.

 

Скорпиону не мешает принимать решения чуточку быстрее! День предоставит ему немало счастливых шансов как в делах, так и в любви. Но Скорпион сегодня будет склонен так долго взвешивать и рассуждать, что шансы эти могут самым досадным образом улетучиться. Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, не забывайте: слишком много думать вредно. Сегодня надо думать руками, а не головой.

 

Стрелец как никогда будет иметь шанс и настроение потратить свои деньги действительно с толком. Возможно, ему придется обойти все магазины в округе и провести перед прилавками немало часов. Тем не менее вещи, которые Стрелец купит сегодня, будут реально нужными, а по соотношению цены и качества – просто идеальными.

 

Козерог не раз получит возможность блеснуть своими талантами, показав себя в самом выгодном свете. Другое дело, что перегибать палку здесь тоже не стоит. Бывает достаточно одной удачной мысли или шутки, чтобы привлечь к себе внимание. Этот день Козерогу можно использовать для того, чтобы завести полезные знакомства, заразить окружающих своими идеями или даже найти спонсора для реализации собственных проектов.

 

Водолей вряд ли удержится от соблазна купить в дом какую-то новую безделушку. Если не хотите стать жертвой активного шопинга, обращайте поменьше внимания на рекламные слоганы и советы друзей. Сегодня доверчивость Водолея к любой рекламе может выходить за все разумные рамки, достигая уровня абсолютной наивности и истощая кошелек!

 

Единственное, что может помешать Рыбам осуществить свои планы, так это собственная неорганизованность. Больше того, неорганизованность Рыб будет то и дело путать карты не только им самим, но и окружающим. Надо ли говорить, что окружающие спасибо им за это не скажут? Именно поэтому Рыбам сегодня лучше не влезать в чужие дела, а попытаться навести порядок в собственных.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Согласно данным ЦИК, за кандидатов "Единой России" отдали голоса 320 062 жителя Алтайского края. На втором месте КПРФ — 136 160 голосов, на третьем — ЛДПР с результатом 90 968 голосов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Политика
Общество
Фото: Катунь 24

По оценкам всех участников наблюдения, выборный процесс прошёл организованно

Голосование в Алтайском крае прошло прозрачно и в соответствии с законодательством, без серьёзных нарушений. Об этом сообщили на пресс-конференции в Общественном штабе наблюдения за выборами в Алтайском крае.

Председатель Общественной палаты Алтайского края Сергей Приб отметил, что наблюдателями были охвачены все избирательные участки региона.

«Сто процентов участков мы накрыли, и были они под нашими наблюдателями. Это большой опыт, большой успех, большие взаимоотношения. Мобильные группы у нас были организованы в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Заринске — там, где есть общественные палаты. Двадцать пять их членов участвовали, было осуществлено более тридцати вызовов», — сказал он.

По его словам, прошедшие выборы показали, что общественные институты могут выступать единым фронтом с точки зрения легитимности всех процессов, которые сегодня проходят в государстве.

В период подготовки к выборам было обучено более 4-х тысяч кандидатов в общественные наблюдатели, которые следили за чистотой голосования практически на всех избирательных участках региона. Помимо этого, впервые для оказания помощи маломобильным гражданам в ходе голосования, как на избирательных участках, так и на дому, были привлечены волонтёры. Это новшество, которое предусмотрено законодательством.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев обратил внимание на высокий уровень организации этой работы в регионе.

«Алтайский край очень хорошо смотрится. У нас было два заметных форума по подготовке волонтёров и наблюдателей. Мне кажется, это признак зрелости, в том числе и молодёжи, серьёзное отношение к гражданскому долгу — помощи на местах. Это крайне важно, и люди очень позитивно оценили такую возможность», — подчеркнул он.

В Алтайском крае также работала молодёжная делегация международных электоральных наблюдателей из одиннадцати стран, включая Китай, Узбекистан, ЮАР и Аргентину. Широкая вовлечённость наблюдателей стала дополнительным гарантом прозрачности выборного процесса.

Руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексей Чесноков рассказал о работе наблюдателей на местах.

«Наблюдатели очень хорошо отработали — более четырёх тысяч публикаций они разместили на карте независимого общественного мониторинга. Это интересный проект, который позволяет видеть в целом, как в России проходит голосование. Несколько тысяч постов разместили — это тоже очень хорошо. Наблюдатель — это член общества, чей-то сосед, чей-то друг. Когда мы приходим на участок и видим знакомое лицо, нам становится спокойно: я ему доверяю, я ему верю. Цель выборов и общественного наблюдения в том, чтобы мы доверяли государству и итогам выборов. Думаю, эта цель достигнута», — заявил он.

Итогом кампании в регионе стала согласованная оценка всех участников наблюдения: выборный процесс прошёл организованно, а институт общественного контроля подтвердил свою состоятельность.

На этой неделе в Алтайском крае вручат государственные награды жителям региона. Среди награжденных — семья Шмидт из Кулундинского района.

Семья Шмидт получит орден «Родительская слава». В семье растут семеро школьников, еще четверо детей пока находятся дома. Самому младшему, Артуру Шмидту, скоро исполнится полтора года. Об этом в своём канале в MAX сообщил губернатор Виктор Томенко.

Музыка занимает важное место в жизни семьи. Пятеро детей занимаются фортепиано, вокалом и скрипкой, а также играют в оркестре.

Родители стараются проводить с детьми как можно больше времени. Семья вместе отдыхает на природе, читает, занимается домашним хозяйством. Сейчас Шмидты строят новый дом.

Церемония вручения государственных наград жителям Алтайского края состоится на этой неделе.

Общество
Фото: Катунь 24

В Барнауле живёт человек, чей дом с улицы привлекает внимание необычным оформлением. Двор не раз занимал первое место в районных конкурсах по благоустройству. А внутри — семь уровней, от подвала до крыши, и в каждой комнате своя экспозиция. Самовары, подстаканники, старинные инструменты, посуда, гипсовые маски знаменитостей. Сергей Ершов не просто собирает вещи — он их реставрирует.

Самовары с царскими медалями и сундуки переселенцев

На цокольном уровне расположилась коллекция самоваров — около семидесяти штук. Есть электрические и угольные. Некоторые отмечены царскими медалями: значит, самовар участвовал в выставке и получил признание.

Рядом — старинные и уже осовремененные сундуки. В Сибири их было великое множество. Причина — переселенцы из других регионов. Люди везли сюда самое дорогое: красивую одежду, самовары, иконы. Всё это перетекало в Сибирь в сундуках.

Железный Феликс, подстаканники и музыкальные инструменты со всего мира

В коллекции — большая подборка подстаканников, пишущие машинки, знаменитый железный Феликс — механический калькулятор середины прошлого столетия. Отдельное место занимают музыкальные инструменты со всего мира: дудочка из Египта, инструменты из Вьетнама и Китая. Среди них есть оркестровые, которые имитируют конский топот.

От плакатов в армии до реставрации гипсовых фигурок

К рисованию Сергей Илларионович пристрастился в армии, где занимался оформлением плакатов. Потом пять лет работал на заводе «Кристалл», а через некоторое время стал поваром-технологом на железной дороге. Объездил всю страну — именно в этот период пристрастился к коллекционированию. К тому времени у него уже был хороший навык работы руками. Хороший коллекционер не может не быть реставратором.

Реставрация гипсовых фигурок требует особого подхода. Часто от фигурки остаётся просто кусок гипса. Сергей Илларионович смотрит в интернете, какой она была настоящей, а потом сам придумывает, какой должна быть структура. Наращивает слой за слоем.

Стена из гипсовых масок

Со временем Сергей Ершов освоил новую для себя технику изготовления миниатюрных масок известных личностей. Теперь ими оформлена целая стена. Сам коллекционер не считает экспонаты — говорит, что это бессмысленно. Знает только, что самоваров около семидесяти, подстаканников больше трёхсот, гипсовых масок знаменитостей тоже за триста. Скрупулёзно пересчитывать никогда не приходилось.

История рядом, в обычном доме

За словами о коллекции — десятилетия работы, сотни спасённых вещей и дом, в котором каждый уровень хранит свою эпоху. Пока такие люди есть, история продолжает жить — не в музеях, а рядом, в обычном барнаульском доме.

Лента новостей