Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Эмоции Рака вырвутся на свободу, а у Весов есть все шансы добиться желаемого. Гороскоп на 26 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 26 декабря.

Овну не мешает внимательнее смотреть себе под ноги, потому что вероятность найти на дороге деньги очень высока. Впрочем, деньги ждут его не только под ногами. Сегодня у Овна как никогда высок шанс обернуть любое дело к своей выгоде. Пользуясь своим красноречием, он легко может найти не только союзников, но даже и спонсоров, готовых профинансировать его начинания.

 

Тельцу ничто так не противопоказано, как шопинг. Невинный, казалось бы, поход за покупками в этот день может обернуться внушительной дыркой в бюджете. Если же Телец все-таки рискнет сегодня отправиться по магазинам, то ему не мешает взять с собой кого-нибудь покрепче, чтобы держал его за руки перед прилавком. Зато сегодня у Тельца здорово будет получаться заражать окружающих своими идеями и планами.

 

Близнецы будут ощущать явную нехватку инициативности. Какие бы цели они ни ставили перед собой в этот день, до их реализации могут так и не дойти руки. Если Близнецы не хотят, чтобы день прошел впустую, им не стоит полагаться на собственную активность. Гораздо лучше отдать инициативу кому-то более энергичному, держась в его фарватере. И все устроится само собой.

 

Эмоции Рака наконец-то вырвутся на свободу! Осторожнее: чувства в этот день вполне могут вскружить вам голову. И не только вам, но и еще кому-то рядом с вами. Впрочем, что ценно, сегодня эмоции Рака будут окрашены главным образом в позитивные цвета, по этой причине можно слишком уж не осторожничать. В этот день у вас будет возможность оторваться по полной.

 

У Льва возможны незапланированные приобретения и расходы. Впрочем, не надо этого бояться – звезды гороскопа склоняют Льва подходить к вопросу финансовых трат вдумчиво и осмотрительно. Так что покупки, сделанные сегодня, едва ли обернутся дырой в вашем бюджете. А вот пользы они могут принести немало.

 

Дева должна сама стать кузнецом своего счастья! И не только своего. Окружающие сегодня сами будут тянуться к ней, отдавая инициативу в ее руки. Эмоции Девы обещают быть позитивными и заразительными (в хорошем смысле этого слова), а ее задумки и планы – интересными. Вообще этот день крайне благоприятен для новых знакомств и реализации практически любых задумок Девы.

 

У Весов есть все шансы добиться желаемого – чего бы они ни пожелали! Ну а добившись, Весы уже не выпустят это из своих цепких рук. И не вздумайте мешать Весам – в достижении цели они не остановятся ни перед чем и перешагнут через любого. Впрочем, избежать конфликта с Весами сегодня легко: достаточно просто не вставать у них на пути и не ставить палки в их колеса.

 

Скорпиону не мешает принимать решения чуточку быстрее! День предоставит ему немало счастливых шансов как в делах, так и в любви. Но Скорпион сегодня будет склонен так долго взвешивать и рассуждать, что шансы эти могут самым досадным образом улетучиться. Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, не забывайте: слишком много думать вредно. Сегодня надо думать руками, а не головой.

 

Стрелец как никогда будет иметь шанс и настроение потратить свои деньги действительно с толком. Возможно, ему придется обойти все магазины в округе и провести перед прилавками немало часов. Тем не менее вещи, которые Стрелец купит сегодня, будут реально нужными, а по соотношению цены и качества – просто идеальными.

 

Козерог не раз получит возможность блеснуть своими талантами, показав себя в самом выгодном свете. Другое дело, что перегибать палку здесь тоже не стоит. Бывает достаточно одной удачной мысли или шутки, чтобы привлечь к себе внимание. Этот день Козерогу можно использовать для того, чтобы завести полезные знакомства, заразить окружающих своими идеями или даже найти спонсора для реализации собственных проектов.

 

Водолей вряд ли удержится от соблазна купить в дом какую-то новую безделушку. Если не хотите стать жертвой активного шопинга, обращайте поменьше внимания на рекламные слоганы и советы друзей. Сегодня доверчивость Водолея к любой рекламе может выходить за все разумные рамки, достигая уровня абсолютной наивности и истощая кошелек!

 

Единственное, что может помешать Рыбам осуществить свои планы, так это собственная неорганизованность. Больше того, неорганизованность Рыб будет то и дело путать карты не только им самим, но и окружающим. Надо ли говорить, что окружающие спасибо им за это не скажут? Именно поэтому Рыбам сегодня лучше не влезать в чужие дела, а попытаться навести порядок в собственных.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Виктор Томенко поздравил жителей региона с годовщиной и рассказал о земляках, которым в этом году присвоили звание «Почётный гражданин Алтайского края».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Участники смогут получать социальную поддержку без сбора лишних справок.

Виктор Томенко встретился с участником СВО Никитой Рыжих. Губернатор стал его наставником в рамках президентской программы «Время героев». С февраля ветеран работает замминистра соцзащиты края и курирует помощь бойцам и их семьям.

Одной из ключевых тем встречи стало совершенствование системы льгот и выплат. В крае ведется планомерная работа по переводу мер социальной поддержки участников СВО в проактивный, беззаявительный формат, чтобы помощь оформлялась автоматически без сбора лишних справок. Глава региона отметил необходимость тесной координации профильного министерства с Социальным фондом России и государственным фондом «Защитники Отечества».

Никита Рыжих ведет регулярные выездные приемы в муниципалитетах края совместно с сотрудниками Соцфонда. Адресная работа на местах позволяет оперативно решать бытовые, медицинские и юридические вопросы ветеранов и семей бойцов, а также выносить системные предложения на уровень федерального правительства.

Избранный на второй срок глава Ховалыг официально вступил в должность.

В Кызыле прошла церемония вступления в должность главы Республики Тыва. Владислав Ховалыг принял присягу и официально возглавил регион на новый срок. В торжественном мероприятии принял участие полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, который поздравил главу республики с вступлением в должность.

В своём выступлении Владислав Ховалыг обозначил главный принцип работы региональной власти на предстоящий период. По его словам, все решения правительства Тывы, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления будут максимально ориентированы на людей. Глава республики подчеркнул преемственность этого подхода — он остаётся неизменным.

Анатолий Серышев, выступая на церемонии, отметил, что победа на выборах — это высокая оценка жителями работы главы региона за прошедшие пять лет и доверие к его программе на предстоящий период. Полпред также обратил внимание на заметные успехи республики в экономике и социальной сфере, достигнутые за последние годы.

«Желаю вам успешно справиться со всеми задачами и в полной мере оправдать доверие, оказанное главой государства и жителями республики. От души поздравляю», — сказал Анатолий Серышев.

Общество
Сельское хозяйство
Фото: Катунь 24

Товар фактически отсутствовал, необходимость отопления склада не доказана, а причинная связь между расходами и действиями покупателя не подтверждена.

Арбитражный суд Алтайского края рассмотрел дело по иску барнаульского ООО «Агросоюз» к ООО «Донские крупы» из Ростовской области о взыскании 16 млн рублей предоплаты по договору поставки от 4 сентября 2024 года. Суд удовлетворил первоначальный иск в полном объёме и отказал во встречных требованиях поставщика.

По материалам дела, стороны заключили договор на поставку 500 тонн пшена шлифованного на 16 млн рублей с полной предоплатой и вывозом товара со склада поставщика с 10 по 19 октября 2024 года. Покупатель перечислил всю сумму, однако отгрузка оставшейся части товара так и не состоялась. Часть партии (44,6 тонны) была оформлена, но позже обе стороны аннулировали документы поставки, а акты сверки отражали полную задолженность поставщика в 16 млн рублей.

Суд установил, что поставщик не уведомлял покупателя о готовности товара, а сведения из ФГИС «Зерно» и бухгалтерские документы опровергли его доводы о наличии и хранении 455,4 тонны пшена. На осмотре 27 мая 2026 года этот объём товара не был предъявлен. Встречные требования «Донских круп» о взыскании платы за хранение 44,6 тонны и убытков на 4,89 млн рублей суд признал необоснованными: товар фактически отсутствовал, необходимость отопления склада не доказана, а причинная связь между расходами и действиями покупателя не подтверждена.

Суд взыскал с ООО «Донские крупы» 16 млн рублей предоплаты и 385 тыс. рублей госпошлины, а также постановил вернуть поставщику излишне уплаченные 13 319 рублей.

Лента новостей