22 декабря 2020, 18:49

Итоги 2020 года в Алтайском крае: социальная сфера

2020 год показал значимость волонтёрского движения в Алтайском крае. Студенты-медики добровольно уходили работать в красную зону, где требовалась значимая помощь, добровольцы развозили продукты пенсионерам, «Волонтёры Победы» устраивали концерты под окнами 9 Мая. Всего же помощь получили 33 тысячи жителей региона.

На телеканале «Катунь 24» есть проект, где мы объединяем тех, кому нужна помощь, с теми, кто может её оказать. В 2020 году в рамках проекта «Могу помочь» мы совместно с телезрителями помогли десяткам людей. Волонтеры и благотворители помогали вещами, звонили героям сюжетов со словами поддержки. Семье Дмитриевых, пострадавшей от пожара, волонтеры очистили территорию, привезли одежду и продукты.

Студенты-медики, «Волонтёры Победы», бойцы студотрядов в уходящем году объединились для помощи старшему поколению в рамках акции «Мы вместе». Добровольцы Алтайского края оказывали помощь с покупкой продуктов питания и товаров первой необходимости, а также получением лекарств для пожилых людей и маломобильных граждан. Адресную помощь от волонтёров получили более 33 000 жителей края.

Уходящий год был объявлен Годом памяти и славы. Алтайский край стал окружным центром подготовки волонтёров к 75-летию Победы. Несмотря на ограничения, добровольцы смогли устроить праздник под окнами ветеранов даже в условиях пандемии в 29 дворах.

Мы рады, что среди жителей Алтайского края нашлись неравнодушные и отзывчивые. Именно благодаря им десятки людей получили необходимую помощь. И мы ещё раз убедились: если поверить в добро и просто попросить о поддержке, то случится настоящее чудо!