Информационный телеканал
Алтайского края
22 декабря 2020 / 09:35

В Барнауле открыли лыжные трассы

19 декабря в барнаульских парках «Юбилейный» и «Изумрудный» официально заработала «Народная лыжня».

В парке «Юбилейный» волонтёры помогли расчистить маршрут будущей трассы, убрали мешающие кустарники. Чтобы предотвратить появление автомобилей на лыжне, всевозможные проезды для них засыпали кучами земли. Следить за лыжней будет спортшкола № 9, получившая снегоход, чтобы поддерживать трассу в пригодном состоянии.

В парке теперь есть три лыжни разной протяженности – один, два и три километра. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула Петра Кобзаренко, в парке совсем не чувствуется, если в городе ветрено.

Уже в феврале тут планируется проведение первых соревнований среди городских ссузов. В перспективе на этой трассе появится освещение, туалеты и тёплые раздевалки, сообщает пресс-служба мэрии.

В парке «Изумрудный» проложено две лыжни — 800 и 1600 метров, обе они также официально были запущены в субботу, 19 декабря.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.