Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 декабря 2020 / 11:03

217 новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 147 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19 – 10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 30 765 человек, в т.ч. 2000 детей. Выздоровели всего 27 020 (+147) человек. Умерло 1 398 (+12) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 756 (+10) человек; иные причины смерти – 642 (+2) человека.

По состоянию на 21 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 262 человека.

Кроме этого, 1 162 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. 1 человек находится там по другим обстоятельствам.

Количество тяжелобольных – 467, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 141.

Минздравом края развернуто 4 523 койки, к кислороду имеют подключение 2557, с ИВЛ – 456. Резервных коек: 4 523-2 262-1 162-1 = 1098.  

134 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

642 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 217 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 61, Бийск, Рубцовск – по 18 заболевших, Заринск – 13, Славгород – 10, Яровое, Кулундинский район – по 8 заболевших, Алейск – 7, Зональный район – 6, Завьяловский, Немецкий национальный, Новичихинский районы – по 5 заболевших, Новоалтайск, Бийский, Каменский, Краснощековский, Целинный районы – по 4 заболевших, Благовещенский, Егорьевский, Павловский, Первомайский, Табунский районы – по 3 заболевших, Волчихинский, Калманский, Крутихинский, Мамонтовский, Михайловский, Тюменцевский районы – по 2 заболевших, Алейский, Ключевской, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

Всего за весь период пандемии заболело жителей городов и районов края: Барнаул — 12 302, Алейск — 471, Алейский район — 142, Алтайский район — 107, Баевский район — 83, Белокуриха — 222, Бийск — 2442, Бийский район — 176, Благовещенский район — 384, Бурлинский район — 228, Быстроистокский район — 47, Волчихинский район — 207, Егорьевский район — 127, Ельцовский район — 6, Завьяловский район — 137, Залесовский район — 225, Заринск — 960, Заринский район — 117, ЗАТО Сибирский — 73, Змеиногорский район — 453, Зональный район — 127, Калманский район — 239, Камень-на-Оби — 189, Каменский район — 144, Ключевский район — 198, Косихинский район — 127, Красногорский район — 33, Краснощековский район — 87, Крутихинский район — 94, Кулундинский район — 377, Курьинский район — 142, Кытмановский район — 77, Локтевский район — 366, Мамонтовский район — 138, Михайловский район — 395, Немецкий национальный район — 150, Новичихинский район — 117, Новоалтайск — 1077, Павловский район — 307, Панкрушихинский район — 93, Первомайский район — 659, Петропавловский район — 123, Поспелихинский район — 215, Ребрихинский район — 256, Родинский район — 130, Романовский район — 77, г. Рубцовск — 1930, Рубцовский район — 262, Славгород — 751, Смоленский район — 160, Советский район — 77, Солонешенский район — 72, Солтонский район — 30, Суетский район — 26, Табунский район — 111, Тальменский район — 626, Тогульский район — 112, Топчихинский район — 211, Третьяковский район — 81, Троицкий район — 196, Тюменцевский район — 99, Угловский район — 79, Усть-Калманский район — 90, Усть-Пристанский район — 129, Хабарский район — 82, Целинный район — 115, Чарышский район — 40, Шелаболихинский район — 101, Шипуновский район — 222, Яровое – 317.

Из общего числа заболевших 376 случаев – завозные, в т.ч. 159 – из-за рубежа; 17 682 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 30 765 заболевших: 8781 – у больных внебольничной пневмонией, 15 138 – у заболевших ОРВИ, в 6846 случаях – бессимптомное течение.

Кроме этого, всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 919 548 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 177,11 исследования на каждые 100 тысяч жителей, или 1743 человека в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований – 1811 за минувшие сутки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Роскомнадзор не планирует ограничивать доступ к игре Minecraft на территории России. Ведомство заявило, что не получало решений уполномоченных органов о блокировке игры, сообщает РИА Новости.

В Роскомнадзоре уточнили, что никаких оснований для ограничения доступа к Minecraft на данный момент нет. Там также подчеркнули, что в целом не планируют вводить ограничения в отношении игр.

Ранее, в начале апреля, ведомство уже комментировало тему возможной блокировки Minecraft после публикаций в Telegram-каналах о мошеннических схемах внутри игры. Тогда в Роскомнадзоре также заявляли, что не получали ни судебных решений, ни требований Генпрокуратуры по этому поводу.

С 2021 по 2025 год на улучшение условий для жизни и работы в сёлах Алтайского края направили около 13 миллиардов рублей, из них более 5,6 миллиарда — поддержка федерального бюджета. Средства пошли на реализацию проектов в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». 

«Для нашего аграрного края, житницы России, эта программа очень важна и нужна. В каждом населенном пункте края, даже самом небольшом, должны быть все условия для комфортной и счастливой жизни. Это одна из главных задач правительства края. Действуем с учетом запросов и вопросов людей, которые собраны в том числе в народной программе «Единой России»», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

Так, в Тальменке построили и открыли школу на 550 мест, в Дружбе Целинного района обустроили площадку для микрорайона на 42 дома, обновили дороги и сети. В Волчихе строят Дом культуры, в Залесово запланировали капремонт школы № 2 и ДК, в Павловске — детского сада «Улыбка», стадиона «Юность» и школы.

«Именно в сёлах живут труженики полей, которые прославляют Алтайский край на всю страну. В прошлом году урожай превысил 10 миллионов тонн. Это рекорд за всю историю нашего региона. Селекционеры также вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства. Постоянно происходит обновление техники для работы в полях. Фермеры объединяются в кооперативы, чтобы успешнее продвигать свою продукцию. На всех этапах, во всех аспектах мы как представители власти готовы поддерживать жителей нашего края. Не все сложные вопросы можно решить быстро, но в каждом случае мы остаёмся на связи, чтобы использовать все возможности, которые у нас есть, для помощи людям», — поделился Виктор Томенко.

Для проведения коммунальных работ на улице Бульвар 9 января и проспекте Комсомольском временно ограничат движение транспорта. Об этом информирует администрация Барнаула.

С 14 мая по 1 июля движение перекроют по одной полосе на чётной стороне бульвара 9 Января (от ул. Воровского до ул. Водопроводной). Его организуют в одностороннем направлении. На этом участке будут капитально ремонтировать теплотрассу.

С 15 по 25 мая закроют участок дороги по чётной стороне проспекта Комсомольского (в районе пересечения с ул. Чернышевского). Ограничения связаны с возведением сетей газоснабжения к строящемуся многоквартирному дому № 39 на улице Чернышевского.