Осторожно, мошенники! Обращение МВД к жителям Алтайского края
Барнаулец хотел заработать на бирже, но лишился более двух миллионов рублей.
Потерпевший заявил о том, что в течение месяца он перечислял денежные средства якобы в брокерскую компанию.
Накануне в отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местного жителя 1981 года рождения. 39-летний мужчина пояснил, что неизвестные завладели его денежными средствами в размере больше двух миллионов рублей.
Как было установлено, заявитель обратил внимание на объявление о возможности заработка в социальной сети. Он прошел по ссылке, перечислил со своего счета 13 000 рублей. В тот же день ему позвонили с неизвестного номера с московским кодом. Звонивший представился менеджером биржи и предложил осуществлять более крупные сделки
Потерпевший создал на сайте личный кабинет и стал следовать указаниям неизвестных. В итоге он перевел большую сумму денег мошенникам.
Мужчина понял, что стал жертвой аферистов, когда в очередном разговоре «менеджер биржи» попросил его перевести еще 355 тысяч долларов «за налог». После этого случая заявитель решил обратиться в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Съемки первого сериала по мотивам культовой повести братьев Стругацких завершились в России
Премьера масштабной экранизации состоится уже в следующем году.

Действие кинокартины «Трудно быть богом» (18+) развернется в далеком будущем, где прогрессивные земляне помогают отстающим цивилизациям развиваться быстрее. Институт истории отправит своего агента Антона в средневековый Арканар. Под прикрытием аристократа он должен будет спасти ученых-просветителей, не вмешиваясь напрямую.
Интересные факты о сериале:
- реалистичные декорации планеты Арканар построили в Москве на площади свыше 6,5 гектаров — это крупнейшая в России декорация;
 - чтобы с большей точностью передать дух планеты, авторы экранизации создали арканарский язык;
 - художники по костюмам сшили около девятисот уникальных нарядов, в том числе для массовки;
 - инопланетные локации снимали в Иране;
 - подготовка к проекту началась около восьми лет назад.
 
Образы героев произведения на экране воплотят: Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук, Никита Кологривый, Виктория Исакова, Виктор Добронравов и другие.
Премьера намечена на 2026 год. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре Wink, а после его покажут на НТВ.






















