18 декабря 2020, 16:07

Осторожно, мошенники! Обращение МВД к жителям Алтайского края

Доверчивый 43-летний житель ЗАТО Сибирский выполнил все рекомендации позвонивших ему незнакомцев и лишился миллиона.

Источник фото: 
«Ваш тайный советник»

В полицию позвонил мужчина, 1977 года рождения, проживающий в ЗАТО Сибирский, и сообщил, что неизвестные обманным путем сняли с его банковского счета накопления в размере 1 360 000 рублей. Злоумышленники, представившись представителями одного известного банка, предупредили потерпевшего, что на его имя хотят создать мультикарту и завладеть денежными средствами. Доверчивый мужчина выполнил все рекомендации незнакомцев, снял и перечислил свои сбережения на указанный ими расчетный счет.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции обращаются к жителям края с напоминанием: ни в коем случае не переводите свои денежные средства на чужие счета, если нет уверенности в достоверности представленных сведений. И обязательно самостоятельно перезванивайте на номера государственных или иных учреждений с целью проверки поступающей информации.