Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 декабря 2020 / 10:32

Публикуем список баз, где барнаульцы могут заняться зимними видами спорта

Зима уже вступила в свои права, и количество снега в окрестностях Барнаула заметно увеличилось. Поэтому почти все барнаульские лыжные базы заработали в полноценном режиме, предоставляя желающим услугу проката оборудования.

Кроме указанных в таблице объектов, работает также целый ряд вузовских и ведомственных баз, где взять напрокат лыжи, сани и бублики могут только свои сотрудники: л/б АГМУ, АГАУ, Алтайского училища олимпийского резерва, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, ДСУ, компаний «Водоканал», «Мария-Ра», «Завод АТИ».

Режим работы

Услуги, цена проката

«Авальман»

Абаканская, 3г

т. 68−46−20

В будни:

13:00−22:00

В выходные и праздничные дни:

10:00−21:00

 

В наличии:

 — лыжи — 50 пар

 — сноуборды — 30 штук

Прокат:

 — горные лыжи (комплект ботинки + лыжи):

 — категория, А — 250 руб./час.

 — категория Б — 200 руб./час.

 — сноуборд (комплект сноуборд + ботинки):

 — категория, А — 250 руб./час.

 — категория Б — 200 руб./час.

 — сани надувные (бублик):

будние дни — 250 руб./час.

выходные дни — 300 руб./час.

 — сани надувные 2-местные:

будние дни — 250 руб./час.

выходные дни — 300 руб./час.

Подъем:

 — будние дни — 200 руб./5 раз

 — выходные и праздничные дни — 250 руб./5 раз

– будние дни — 350 руб./10 раз

 — выходные и праздничные дни — 450 руб./105 раз

 — будние дни — 600 руб./20 раз

 — выходные и праздничные дни — 700 руб./20 раз

 — будние дни — 250 руб./час.

 — выходные и праздничные дни — 300 руб./час.

 — будние дни — 400 руб./2 часа

 — выходные и праздничные дни — 500 руб./2 часа

 — будние дни — 600 руб./3 часа

 — выходные и праздничные дни — 800 руб./3 часа

 — будние дни — 800 руб./день

 — выходные и праздничные дни - 1000 руб./день

Льгот нет

«Крылатых»

ул. Власихинская, 69т

т. 60−66−82

Ежедневно:

9:00−18:00

Прокат детских лыж - 150 руб./час.,

Прокат взрослых лыж - 200 руб./час.

Снегоходы – 300 руб./10 минут (с инструктором)

Сноутюбинг:

Выходные «ватрушка» — 400 руб./час. с подъемником

Будни «ватрушка» — 300 руб./час. без подъемника

«Динамо»

Змеиногорский тракт, 36

т. 68−43−93

В будни:

9:00−18:00

В выходные и праздничные дни:

9:00−19:00

В наличии:

- лыжи пластиковые — 100 пар

- лыжи деревянные — 100 пар

- лыжи детские — 50 пар

- санки детские — 10 штук

Прокат:

- лыжи пластиковые - 130 руб./час.

- лыжи деревянные - 100 руб./час.

- лыжи детские пластиковые - 100 руб./час.

- санки детские с управлением - 100 руб./час.

Льготы для сотрудников силовых структур

База отдыха «Славное»

ул. Широкая просека, 15

т. +7−929−397−33−85

Ежедневно:

10:00−19:00

Прокат:

- лыжи пластиковые - 120 руб./час.

- лыжи деревянные - 100 руб./час.

- лыжи детские пластиковые - 100 руб./час.

- санки детские - 50 руб./час.

- снегокат детский - 100 руб./час.

«АлтГТУ им. И. И. Ползунова»

ул. Кутузова, 12а

т. 31−85−13

Суббота, воскресенье

10:00−16:00

В наличии 500 пар лыж

Прокат:

- лыжи деревянные - 100 руб./час.

- лыжи с автоматическим креплением - 120 руб./час.

- детские лыжи - 50 руб./час.

- для сотрудников, преподавателей и студентов — 50 руб./без учета времени

«АлтГПУ»

ул. Кутузова, 10а

т. 31−80−45

Суббота, воскресенье, праздничные дни:

10:00−17:00

Прокат:

- лыжи деревянные - 100 руб.

- лыжи пластиковые - 120 руб.

- лыжи с автоматическим креплением - 150 руб.

Льготы для сотрудников и студентов АлтГПУ

«Локомотив»

ул. Кутузова, 140

т. 29−23−13

Ежедневно:

9:00−17:00

В наличии 200 пар лыж

Прокат:

- лыжи пластиковые с автоматическим креплением - 150 руб./час.

- лыжи пластиковые - 120 руб./час.

- лыжи пластиковые до 34 размера - 80 руб./час.

- лыжи деревянные - 100 руб./час.

- лыжи деревянные до 34 размера - 60 руб./час.

- ватрушки.

Льготы для сотрудников РЖД

«Станкостроитель»

ОАО «БСЗ»

ул. Тихонова, 33б

т. 68−46−25

т. 68−42−49

Выходные: понедельник, вторник

9:00−17:00

В наличии 240 лыжных пар

Прокат:

- лыжи пластиковые - 150 руб./час.

- лыжи пластиковые с автоматическим креплением - 150 руб./час.

- лыжи детские - 50 руб./час.

- льготы только для сотрудников завода.

«Лесные дали»

ул. Широкая просека, 17

т. 29−97−29

Начинает работу с понедельника, 21 декабря

Ежедневно:

9:00−18:00

В наличии:

- лыжи пластиковые (взрослые) — 54 пары

Прокат:

- лыжи пластиковые (взрослые) - 100 руб./час.

Льгот нет

Лыжная база «Елочка»

ул. Власихинская, 67а/479

т. 585258

Выходной: понедельник

9:00−18:00

Прокат лыж:

200 руб./час., 300 рублей 2 часа,

500 рублей весь день.

Буфет

Спортивно-развлекательный комплекс «Олимпийский»

ул. Власихинская, 69ф

т. 52−92−22

Вт, ср, чт, вс: 10:00 - 19:00;

пятница-суббота с 10:00 - 21:00;

понедельник - выходной.

Прокат коньков и лыж — 150 руб./час., 100 руб./час. со своими.

Ватрушка — 150 руб./ час.

Буфет

Лыжная база «АлтГУ»

ул. Ляпидевского, 6а

т. 68−20−58

Ежедневно:

9:00−19:00

В наличии:

- лыжи пластиковые — 250 пар

- лыжи деревянные — 30 пар

- санки — 2 штуки

- палки для скандинавской ходьбы — 40 штук

Прокат:

- лыжи пластиковые - 150 руб./час.

- лыжи деревянные - 100 руб./час.

- санки 100 руб./час.

- палки для скандинавской ходьбы - 50 руб./час.

В «АС» барнаульцам напомнили, что арендовать оборудование можно только по предъявлении документов, удостоверяющих личность. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 мая местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. 

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

Кто лучше всех знает город, умеет парковаться с водой на крыше и готовить детское кресло на скорость? В Барнауле выбрали лучшего водителя такси. Пятнадцать участников соревновались на время и нервы. Кто поедет защищать честь края на федеральный этап — выяснил наш корреспондент Глеб Полянский.

Барнаул — не Марсель, а мы не в фильме Люка Бессона, но свои таксисты-виртуозы есть и у нас. Лучшего среди них выбирают на Алтае уже в восьмой раз. 12 мая провели региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Проверяли не только знание ПДД и навыки вождения, но и способность грамотно рассказать о родном городе.

«Важно показать не только, как водители такси умеют хорошо кататься, но и помимо этого знание города, знание истории Алтайского края. К нам приезжает очень много туристов и первый человек, который их встречает в аэропорту или на вокзале, это водитель такси. И от того, как проходит эта поездка, уже складывается имидж края, и поэтому очень важно не только работать, возя пассажира из точки А в точку Б, но и знать город, показать достопримечательности, посоветовать приезжим, куда сходить, что посмотреть», — сказал руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Александр Талонский в прошлом году выступал на федеральном уровне, а сегодня, увы, показать высший класс не удалось — соревнования есть соревнования, градус спортивного азарта зашкаливает, время поджимает и справиться с волнением порой непросто. Однако, несмотря на это, участие в конкурсе дарит положительные эмоции.

«Судя по тому, какие подарки сегодня на конкурсе и какие они всегда, можно только ради этого поучаствовать. Плюс общение, проявление себя, своих сил, что ты можешь вообще: просто крутить баранку или можешь как-то себя проявить», — говорит участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Талонский.

В практике особое внимание уделили детской безопасности — предусмотрели и специальное испытание: после команды «Старт!» участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салоне автомобиля на время. Аккуратность маневрирования жюри определяло при помощи стаканов на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду. Удавалось это не всем.

Александр Кузьмин — не новичок в профессии, в конкурсных испытаниях он уже защищал честь Алтайского края на федеральном этапе в предыдущие годы. Признаётся, что неудача с пролитой водой — ерунда, гораздо труднее для многих даются публичные выступления.

«Не каждый водитель готов выйти на сцену даже перед минимальным количеством людей. Просто выступить — это очень тяжело. Теорию можно подучить, почитать, вождение тоже такой момент», — считает участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Кузьмин.

В региональном этапе приняли участие 15 водителей, заявок поступило несколько десятков. В судейской комиссии — представители Минтранса региона, общественники и эксперты отрасли. Один из наших героев — Александр Кузьмин, — несмотря на неудачу с водой, в итоге занял третье место. Серебро у Данила Юдина, а первое место занял Евгений Оверченко. Победитель представит регион на всероссийских соревнованиях, где поборется с сильнейшими водителями такси со всей страны.