09 декабря 2020, 19:33

Председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов: Пусть пример Героев Отечества служит для молодежи самым надежным ориентиром на жизненном пути

Сегодня, 9 декабря, председатель Комитета Государственной Думы по обороне Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов направил жителям Алтайского края поздравление с Днем Героев Отечества.

«В этот праздничный день наша страна отдает дань памяти не только героическим предкам, но и чествует ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, кто своим ратным трудом отстаивал честь и свободу России, внес огромный вклад в процветание нашей страны, приумножил могущество Российского государства. Низкий им поклон.
Безусловно, особая благодарность – героям Великой Отечественной войны, прошедшим суровые испытания военных лет и одержавшим Великую Победу, 75-летие которой мы отметили в этом году.
Также слава благодарности нашим соотечественникам, которые с высочайшей степенью ответственности и профессионализма выполняли интернациональный долг в Афганистане, нашим героям, отстоявшим конституционный порядок на Северном Кавказе, героям, участвующим в борьбе с террористическими группировками на территории Сирии. И сегодня наши герои продолжают отстаивать интересы России.
Пусть пример Героев Отечества служит для молодежи самым надежным ориентиром на жизненном пути, именно им предстоит крепить славу России.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра, новых успехов и достижений на благо нашей Родины».