07 декабря 2020, 14:12

Фестиваль чирлидинга пройдёт в Барнауле

В Алтайском училище олимпийского резерва 20 декабря пройдёт торжественное открытие фестиваля «Сибирский чир».

На участие в соревновании уже подали 150 заявок от спортсменов в шести дисциплинах и трех возрастных категориях. Организаторы ожидают, что участниками состязаний станут 250 чирлидеров, пишет официальный сайт Алтайского края. 

В состав судейской коллегии войдут сертифицированные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Барнаула, уточняет Министерство образования и науки Алтайского края. Обсуждение выступлений участников организуют в очно-дистанционном режиме, в форме телемоста. Организаторы планируют, что в ходе фестиваля участников в онлайн-формате будут приветствовать известные спортсмены Алтайского края и представители органов власти.

Соревнования пройдут в формате закрытого показа как в офлайн, так и в онлайн-режиме. Использование современного коммуникационного программного обеспечения позволит объединить в формате видеоконференции выступления участников, членов жюри и гостей фестиваля.

Пройти регистрацию на фестиваль можно, заполнив гугл-форму.

Торжественное открытие фестиваля «Сибирский чир» запланировано на 12 часов. Трансляцию соревнования можно посмотреть на платформе «ВКонтакте» с использованием сервиса Zoom. Также в день проведения фестиваля в социальной сети Instagram в шапке профиля активируют ссылку на трансляцию.