6 декабря 2020 / 14:16

Рассказываем, как бюджетно украсить дом к Новому году

До Нового года осталось чуть больше месяца. Это значит, что пора начинать подготовку уже сейчас.

Источник фото:
women-planet.ru

Многие эксперты рекомендуют заранее выбирать подарки родным и друзьям, а также украшать дом. Это позволит сэкономить время, когда на работе и без того множество отчетов, и поднять настроение.

Как сделать дом уютнее к празднику, не затратив при этом много денег? Мы нашли ответ на этот вопрос.

Украсив интерьер своими руками, вы не только сохраните свой бюджет, но и сделаете все именно так, как хотите этого сами.

Нашла редакция постаралась и собрала немного идей для такого варианта подготовки к Новому году.

Первое и самое простое, что можно сделать в доме — сделать аппликации на окнах. Любой понравившийся рисунок можно взять в Интернете, распечатать, вырезать и наклеить на стекло.

Фото: stickers.sale

Таким образом можно украсить не только окна, но и двери в самой квартире.

Фото: o_laskovskaya

Очень просто сделать и красивые гирлянды из бумаги. Их вариации также зависят от вашей фантазии.

Фото: podelkaiideya 

Фото: thepaperdecor

Украсить интерьер к новогодним праздникам возможно, сделав различные композиции. Для этого можно использовать материал, который доступен всем: веточки деревьев, шишки, банки, свечи и т. д.

Фото: podelkaiideya 

Фото: ideiipodelki

Фото: 10ideass

Фото: podelkaiideya

Фото: teesa_blog

Фото: youaremylife1222

Фото: pablikdeti

Фото: orenhandmadeэ

Есть возможность украсить дом и с помощью обычных пластиковых бутылок.

Фото: ideiipodelki

Использовать у всех имеющиеся гирлянды тоже не запрещается. А если добавить распечатанные фотографии, получается гораздо уютнее.

Фото: 10ideass

А делать своими руками милые ёлочки только приветствуется.

Фото: artmagazinvitivka

Фото: natali_decor_home

Фото: nepoddelki

Фото: idei_dlj_tvorchestva

Фото: podelkaiideya

Фото: 10ideass

Фото: idei_dlj_tvorchestva

Небольшие украшения в форме луны и звёзд также будут уместны.

Фото: ideiipodelki

Фото: kovyr41473

Из кожуры апельсинов и мандаринов получаются неплохие поделки.

 

Фото: idei_dlj_tvorchestva

Конечно, это только часть интересных идей. Все зависит от вашего желания, идей и интерьера.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 18:12

«Сад памяти» в честь годовщины окончания Второй мировой войны посадили студенты Алтайского края

Клонированные акации и сирени необычных сортов высадили на аллее в районе «Универ-Сити» в Барнауле в честь годовщины окончания Второй мировой войны. Аллея памяти рядом со студенческим городком АлтГУ призвана ознакомить молодое поколение с ролью Советского Союза в самой масштабной войне XX века. Как этому поможет сирень? Смотрите в нашем сюжете. 

«Мы сейчас производим высадку сирени с названием сорта «Жди меня». Этим мы, как Российское военно-историческое общество, региональное отделение, принимаем участие в этой акции, посвященной памяти наших предков, тех, кто отдал свои жизни, чтобы победить фашизм 80 лет назад», – рассказал помощник губернатора Алтайского края, руководитель Алтайского отделения Российского военно-исторического общества Юрий Проскурин.

«Жди меня», «Защитникам Бреста», «Маршал Малиновский», «Ладога», «Надежда» – все это названия сортов сирени, которые были выведены в послевоенное советское время в память о важных вехах Великой Отечественной войны. Для того чтобы высадить эти кустарниковые растения к 3 сентября, часть из них пришлось клонировать. 

«Вот столько сейчас запросов на такие красивые наши отечественные растения, что обычным черенкованием и корневыми отпрысками невозможно их размножить в нужном количестве. Поэтому многие из них – это клонированные растения, которые сегодня мы высадили», – отметила проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко.

Но почему именно 3 сентября, если традиционно День Победы отмечается 9 мая? Дело в том, что в мае завершилась Великая Отечественная война, которая была частью более масштабной Второй мировой войны. А окончание Второй мировой отмечается как раз в начале первого осеннего месяца. О чем молодое студенческое поколение часто не знает.

«Они некоторые даже не разделяют Великую Отечественную войну и Вторую мировую войну. Говорят: «Какая победа, когда победа была 9 мая?» У них все каша. Надеюсь, что, прогуливаясь по этой аллее и наслаждаясь ароматами сирени, которые появятся на следующий год, кто-то задержится, прочитает таблички о том, к чему приурочена аллея, проявит какой-то интерес и погуглит, найдет всю информацию», – поделился директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции АлтГУ Александр Воронцов.

Воспитательный эффект от этой аллеи у иностранных студентов проявился уже в ходе акции по посадке.

«Я живу в России уже 7 лет, и я впервые услышала гимн России сегодня. Как-то интересно было. Мне понравилось», – поделилась впечатлением Раури Уму, студентка из Мали.

«Наша большая многонациональная страна плечом к плечу победила Гитлера», – отметил студент из Таджикистана Ариф Мансуров.