06 декабря 2020, 11:02

Барнаульские баскетболисты одержали победу над ставропольским «Динамо»

Матч завершился со счётом 75:70.

Стартовая четверть получилась малорезультативной: соперники обменивались промахами, однако баскетболисты «Динамо» были всё же чуть точнее.

Во втором периоде хозяева вновь предприняли попытку убежать в отрыв, набрав 8 очков подряд (21:14), однако гости с честью вышли из ситуации. В составе барнаульцев активизировался Игорь Ермаков, забивший важный трехочковый, а вскоре и сравнявший счёт броском в проходе — 21:21. После этого за дело взялся Соколов, который на пару с Артёмом Степанцовым продолжал собирать отскоки, к тому же пополнив командную копилку пятью баллами. Это позволило «Динамо» уйти на большой перерыв с небольшим преимуществом (30:26).

После 15-минутного отдыха барнаульцы по-прежнему уступали в борьбе под щитами, но заметно лучше действовали в передачах и перехватах.

На экваторе четверти Андрей Кузёмкин вывел свою команду вперёд броском из-за дуги. А спустя полминуты завершил образцовую комбинацию гостей ещё одним дальним попаданием — 68:62. После тайм-аута динамовцы сократили отставание, но Кузёмкин за три минуты до конца увеличил разницу очередным точным трёхочковым — 71:64. На последней минуте он же отправил в цель два штрафных, окончательно сняв все вопросы о победителе встречи — 75:67. Любопытно, что до концовки Андрей не блистал: смазал шесть из семи трёхочковых и набрал всего 6 очков. Но в самый ответственный момент рука у опытного снайпера не дрогнула.

Теперь подопечные Евгения Горева переезжают в Ростов-на-Дону, где 8 декабря сыграют с командой «БАРС-РГЭУ», сообщает «Алтайский спорт».