Алтайские хоккеисты одержали вторую победу на выезде в рамках седьмого тура регулярного чемпионата первенства Высшей лиги
3 декабря 2020 года в Набережных Челнах прошла вторая игра серии между «Челнами» и «Динамо».
«Челны» первыми забили гол в пустой угол ворот – 0:1.
Во втором игровом отрезке подопечные Александра Усачева бросили большие силы в атаку. Эта тактика стоила свеч, поскольку на экваторе периода счет стал равным, Брагин пробил с правого пятака – 1:1.
За третий период зрители увидели больше голевых моментов, чем за первые 40 минут.
За восемь минут до сирены барнаульцы все же смогли пробить Циркуля, но судьи после видеопросмотра отняли гол у барнаульцев. Следующие несколько минут шайба не покидала зону челнинцев, которые играли в меньшинстве. Хозяева удачно отбивались ровно до тех пор, пока диктор не объявил об их полном составе. Именно в эту секунду Лудцев со второй попытки отправил шайбу в левый угол – 2:1. Автоградцы настолько сильно хотели отыграться, что не совладали с эмоциями, и в одном из эпизодов подарили бело-синим большинство. В итоге Тихомиров отправил третью шайбу в пустые ворота – 3:1.
5 декабря в 21:00 по барнаульскому времени команды проведут третий матч серии на татарстанском льду, сообщает «Алтайский спорт».
Алтайские хоккеисты из поселка Новые Зори Павловского района с очередной победой вернулись домой из Москвы
«Скифы» провели в столице 9 напряженных дней. Их ожидали 5 интенсивных тренировок и 3 игры с командами группы «Б», борющимися за победу в Московской хоккейной лиге. Во всех трех играх победа у алтайских мальчишек. Финальная игра — с московским «Вымпелом». Счет 4:3 в пользу «Скифов». Всего команде предстоит в этом сезоне 34 игры. Лидерство позволит им перейти в группу А и играть с сильнейшими командами России.
Основатель команды «Скифы» Владимир Попов отметил, что Алтайский край пока не добивался таких результатов.
















