04 декабря 2020, 17:12

Алтайские хоккеисты одержали вторую победу на выезде в рамках седьмого тура регулярного чемпионата первенства Высшей лиги

3 декабря 2020 года в Набережных Челнах прошла вторая игра серии между «Челнами» и «Динамо».

«Челны» первыми забили гол в пустой угол ворот – 0:1.

Во втором игровом отрезке подопечные Александра Усачева бросили большие силы в атаку. Эта тактика стоила свеч, поскольку на экваторе периода счет стал равным, Брагин пробил с правого пятака – 1:1.

За третий период зрители увидели больше голевых моментов, чем за первые 40 минут.

За восемь минут до сирены барнаульцы все же смогли пробить Циркуля, но судьи после видеопросмотра отняли гол у барнаульцев. Следующие несколько минут шайба не покидала зону челнинцев, которые играли в меньшинстве. Хозяева удачно отбивались ровно до тех пор, пока диктор не объявил об их полном составе. Именно в эту секунду Лудцев со второй попытки отправил шайбу в левый угол – 2:1. Автоградцы настолько сильно хотели отыграться, что не совладали с эмоциями, и в одном из эпизодов подарили бело-синим большинство. В итоге Тихомиров отправил третью шайбу в пустые ворота – 3:1.

5 декабря в 21:00 по барнаульскому времени команды проведут третий матч серии на татарстанском льду, сообщает «Алтайский спорт».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»