ГИБДД Алтайского края обратилась к водителям региона из-за морозов
В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов Госавтоинспекция города Барнаула обращается к жителям и гостям столицы с призывом соблюдать правила дорожного движения.
В ГИБДД отметили, что в условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел адекватно отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.
Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных ПДД местах, предварительно убедившись в безопасности.
Необычное облако запечатлели жители Барнаула
Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.
Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.
















