ГИБДД Алтайского края обратилась к водителям региона из-за морозов
В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов Госавтоинспекция города Барнаула обращается к жителям и гостям столицы с призывом соблюдать правила дорожного движения.
В ГИБДД отметили, что в условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел адекватно отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.
Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных ПДД местах, предварительно убедившись в безопасности.
VK Видео покажет новогоднее шоу с неожиданными звездными дуэтами
26 декабря, платформа VK Видео представит четвертый выпуск новогоднего шоу «VK ПОД ШУБОЙ». Премьера начнется в 20:26 (по московскому времени). В этом году концепция проекта построена на технологиях искусственного интеллекта и метаиронии, а музыкальные номера сопровождаются выступлением воздушных гимнастов и арт-инсталляциями.
Главная фишка шоу — неожиданные коллаборации артистов разных поколений, переосмысливших старые хиты:
- Антоха МС и группа «Дюна» исполнят «Привет с большого бодуна»;
- Любовь Успенская и рэпер MAYOT споют «Пропадаю я»;
- Алёна Апина и Baby Cute представят новую версию «Гудбай, мой мальчик»;
- Татьяна Куртукова и Слава объединились для исполнения хита «Как упоительны в России вечера».
Кроме каверов, зрителей ждет эксклюзивная премьера: Ёлка и инди-артист «тима ищет свет» записали совместный авторский трек «В темноте» специально для этого выпуска.
В перерывах между песнями зрителей ждут скетчи с участием Ксении Собчак, Стаса Михайлова, Джигана, Оксаны Самойловой и других звезд. Главной интригой вечера станет разоблачение маски Селёдки под шубой.



















