02 декабря 2020, 17:51

Осторожно, мошенники! МВД Алтайского края вновь обращается к жителям региона

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, граждане не перестают попадаться на уловки мошенников. За последние сутки в Бийске зарегистрировано три случая обмана граждан. В общей сложности потерпевшие пополнили кошельки аферистов на 480 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД по Алтайскому краю. 

Источник фото: 
pixabay.com

Около полудня за помощью в дежурную часть отдела полиции «Заречье» города Бийска обратилась индивидуальный предприниматель. Правоохранителям она рассказала, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже экскаватора. Предварительно созвонившись с продавцом и получив от него по электронной почте договор купли-продажи, женщина перечислила ему предоплату в размере 470 тысяч рублей. После получения денег продавец перестал выходить на связь. Более четырех с половиной тысяч лишилась жительница наукограда, заказавшая на сайте в интернете два свитера. При вскрытии долгожданной посылки женщина обнаружила три комплекта мужского белья. Третий пострадавший хотел продать мотобуксировщик. Разместил объявление, и через некоторое время ему перезвонил покупатель с предложением перевести задаток. В итоге под диктовку мошенника через банкомат мужчина перевел незнакомцу четыре тысячи рублей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

В очередной раз правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при совершении различных сделок. Не стоит доверять сомнительным звонкам и переводить предоплату за несуществующий товар.

20:12 28 марта 2024 Алтай