Осторожно, мошенники! Обращение МВД к жителям Алтайского края
Вечером на телефон 41-летней воспитательницы из поселка Заря Бийского района поступил звонок с неизвестного номера. На том конце провода оказался якобы сотрудник службы безопасности банка, пишет пресс-служба МВД по Алтайскому краю.
Мужчина сообщил, что на имя женщины злоумышленники оформили кредит. Чтобы аннулировать операцию, необходимо снять все деньги со счета и через банкомат перевести их на зеркальный счет. Потерпевшая сделала все четко по инструкции «представителя» банка и тем самым пополнила баланс аферистов на 190 000 рублей. О случившемся она сообщила в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Уважаемые граждане! Если вы столкнулись с подобной ситуацией, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета. При наличии сомнений лично посетите отделение финансового учреждения или наберите номер, указанный на оборотной стороне карты.
Местами дожди: о погоде в Алтайском крае 9 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 сентября местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.