Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Барнаула
29 ноября 2020 / 18:13

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил женщин с Днём матери

Сегодня, 29 ноября, в России празднуется День матери. Поздравление Вячеслава Франка опубликовали на официальном сайте Барнауле.

«Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Днем матери!

Мама на протяжении всей жизни остается для нас самым родным и близким человеком, готовым всегда прийти на помощь, поддержать в трудную минуту, порадоваться нашим успехам, вселить веру в будущее.

Именно мама помогает ребенку познавать мир, учиться различать добро и зло, раскрывать свои таланты. Она воспитывает в ребенке лучшие человеческие качества, такие как трудолюбие, доброта, сострадание.

Наши женщины являются не только хранительницами домашнего очага, но и активно участвуют в общественной жизни, проявляют себя в профессиональной деятельности. В сложной эпидемиологической ситуации они не только стоят на страже здоровья и благополучия своих семей, но и ответственно выполняют свой профессиональный долг, спасая наших земляков в больницах и госпиталях, помогают пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

Дорогие мамы! Желаю вам доброго здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть невзгоды обходят вас стороной, дети радуют своими успехами, а любовь и тепло близких остаются источником жизненных сил и вдохновения!»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 10 мая на большей территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а также усиление ветра до 19–24 метров в секунду и похолодание.

В МЧС региона призвали жителей соблюдать меры предосторожности.

При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна и балконы. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не прятаться у стен домов — возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов. Автомобиль лучше оставить в гараже или вдали от деревьев и слабоукреплённых конструкций.

9 мая с 11:32 до 13:00 барнаульцы смогут прокатиться на «Трамвае Победы», сообщает администрация города.

В 11:32 с остановки «Депо № 3» празднично оформленный вагон отправится в рейс по маршруту № 7 до конечной станции «Кордон».

Учащиеся межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» в солдатской форме и одежде, стилизованной под 40-е годы, споют песни военных лет, прочтут стихи и поздравят пассажиров.

Маршрут трамвая: Депо № 3 — ул. Малахова — ул. Власихинская — ул. Попова — ул. Антона Петрова — ул. Северо-Западная — пр. Ленина — пр. Строителей — пр. Красноармейский — ул. Аванесова — Змеиногорский тр-т — Кордон. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.