+227 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае
Всего на сегодняшний день 25 001 заболевший COVID-19.
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 227 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:
- Барнаул — 68,
- Бийск — 24,
- Рубцовск — 23,
- Заринск — 6,
- Яровое — 6,
- Алтайский район — 5,
- Тальменский район — 5,
- Алейск — 4,
- Новоалтайск — 4,
- Благовещенский район — 4,
- Змеиногорский район — 4,
- Локтевский район — 4,
- Первомайский район — 4,
- Шипуновский район — 4,
- Славгород район — 3,
- Волчихинский район — 3,
- Завьяловский район — 3,
- Каменский район — 3,
- Михайловский район — 3,
- Петропавловский район — 3,
- Ребрихинский район — 3,
- Тогульский район — 3,
- Калманский район — 2,
- Ключевский район — 2,
- Немецкий национальный район — 2,
- Павловский район — 2,
- Рубцовский район — 2,
- Смоленский район — 2,
- Топчихинский район — 2,
- Третьяковский район — 2,
- Хабарский район — 2,
- Целинный район — 2,
- Шелаболихинский район — 2,
- Алейский район — 1,
- Баевский район — 1,
- Егорьевский район — 1,
- Косихинский район — 1,
- Краснощековский район — 1,
- Поспелихинский район — 1,
- Родинский район — 1,
- Советский район — 1,
- Солонешенский район — 1,
- Суетский район — 1,
- Троицкий район — 1,
- Тюменцевский район — 1,
- Табунский район — 1,
- Усть-Калманский район — 1,
- Усть-Пристанский район — 1,
- Чарышский район — 1.
В общем числе заражённых коронавирусной инфекцией 1 744 ребенка.
По данным на 25 ноября, на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 2 318 человек. Кроме этого, 1 644 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Количество тяжелобольных — 608, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 166.
852 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 846 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
Центробанк выпустит памятные монеты с Лунтиком в 2027 году

Банк России в 2027 году планирует выпустить в обращение памятные монеты «Лунтик и его друзья» серии «Российская (советская) мультипликация». Суммарный тираж монет превысит 1 миллион экземпляров.
Выпуск включает три типа монет. Будет выпущена серебряная монета номиналом 3 рубля с цветным покрытием тиражом 7 тысяч штук. Также поступят в обращение монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей: из стали с никелевым покрытием тиражом 850 тысяч штук и из медно-никелевого сплава с цветным покрытием в сувенирной упаковке тиражом 150 тысяч штук.
Мультсериал «Лунтик и его друзья» транслируется на телевидении с 2006 года и насчитывает более 570 серий.