Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

С участниками конкурса проведено собеседование на предмет знания законодательства, владения информацией об экономической ситуации в районе. В отношении всех претендентов проведена проверка полноты и достоверности сведений, представленных на конкурс. Кроме этого, кандидаты на должность рассказали, какие задачи по развитию муниципального образования ставят перед собой в случае избрания.

По итогам заседания комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования к участию в конкурсе допущены все 12 претендентов, сообщает официальный сайт региона.

В ближайшее время депутаты Каменского районного Собрания должны провести сессию, на которой кандидаты на пост главы района представят свои программы развития муниципального образования, после чего депутаты выберут на должность одного из претендентов.

Напомним, что в полномочия главы района входит право подписывать нормативные документы, позволяющие финансировать ряд мероприятий, отвечать на заявления граждан, а также проводить заседания администрации района. За время отсутствия главы Каменского района или исполняющего его обязанности распоряжениями правительства Алтайского края этому муниципальному образованию были выделены дотации в размере 3 миллионов 390 тысяч рублей на осуществление регулярных перевозок пассажиров и 2 миллиона 71 тысяча рублей на вывоз твердых коммунальных отходов. Теперь необходимо, чтобы новый глава Каменского района принял решения о направлении в подведомственное учреждение средств для дальнейшего проведения электронных аукционов. Если новый руководитель не будет избран, существует угроза возврата средств обратно в краевой бюджет, в этом случае муниципальное образование лишится возможности направить финансовые ресурсы на решение ряда важных проблем.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 марта преимущественно без осадков, местами небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Преимущественно без осадков, местами небольшой мокрый снег. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер южный, 4-9 м/с.

В Барнаульском зоопарке прощаются с легендой — на прошлой неделе не стало тигрицы Багиры. Она была первой хищницей в «Лесной сказке», заботливой матерью и любимицей посетителей. Но её наследие продолжает жить: в вольере подрастает дочка Ракша. О том, какой запомнят Багиру и какой растёт её последний подарок городу, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Эту кошку наверняка помнит каждый посетитель Барнаульского зоопарка. В «Лесную сказку» хищница приехала в далёком 2012 году. Багира стала первым тигром в городе. А ещё — заботливой мамой. Более 10 лет её считали символом материнства в барнаульском зоопарке. Вместе с Шерханом она подарила миру более 30 котят.

В последний раз Багира подарила жизнь тигрятам в мае — родила сразу пятерых малышей. Для тигров это редкость: обычно самка может выкормить только четырёх. В дикой природе самый слабый из пятёрки погибает — ему не хватает молока. Самую слабую девочку из помёта назвали Ракшей.

В дикой природе осиротевшая Ракша могла погибнуть — тигрицы воспитывают котят до 3 лет. В зоопарке о ней теперь заботятся зоотехники. Говорят, Ракша во многом похожа на Багиру — такая же умная и ласковая, почти как домашняя кошка.

Багира прожила долгую и счастливую жизнь в зоопарке. В последнее время годы стали брать своё — полосатая хищница часто болела, стала слабеть и реже покидать домик.

Сотрудники зоопарка тяжело переживают утрату, но понимают: жизнь продолжается. В вольере подрастает маленькая Ракша. Имена Багиры и Шерхана из книги про Маугли. Ракша из этой же сказки — так звали волчицу. Тигрица уже вышла к посетителям и, кажется, готова завоевывать сердца так же, как когда-то её мама.