Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 ноября 2020 / 17:49

Бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии осудили в Алтайском крае

Суд вынес приговор бывшему заместителю министра природных ресурсов и экологии Алтайского края и бывшему начальнику лесничего отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству управления лесами Минприроды региона. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Как пояснили в Следственном комитете, в 2016 году к начальнику-лесничему обратился предприниматель с просьбой организовать рубки лесных насаждений на территории Белокурихинского участкового лесничества в Смоленском районе для последующего устройства возглавляемым им акционерным обществом в указанном месте горнолыжной трассы. О данной просьбе должностное лицо сообщило своему непосредственному руководителю – заместителю министра природных ресурсов и экологии региона.

В 2017 году чиновники распорядились провести рубки лесных насаждений в защитных лесах лесничества якобы для прокладки противопожарного разрыва, что действительности не соответствовало, так как целью рубок было выполнение просьбы предпринимателя. Таким образом, должностные лица нанесли непоправимый вред экологии края, а также ущерб лесному фонду на сумму около 1 миллиона рублей.

Обвиняемые свою вину признали в полном объёме. Суд назначил наказание заместителю министра в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей, начальнику-лесничему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год и 2 месяца.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край вошёл в топ сырных регионов России по количеству бронирований жилья. Спрос на загородные дома в регионе вырос на 14 %, средняя стоимость аренды — 8300 рублей за ночь.

Алтайский край вошёл в число самых популярных сырных регионов России по количеству бронирований жилья, сообщают Авито. Регион — родина знаменитых твёрдых сыров — привлекает туристов как одно из ключевых направлений гастрономического туризма.

По данным сервиса, спрос на квартиры в сырных регионах остаётся на уровне прошлого года, а загородный формат стал значительно популярнее — количество бронирований выросло на 14 %. Загородные дома в Алтайском крае бронируют в среднем за 102 дня до поездки, а квартиры — за 46 дней. Средняя продолжительность поездки по сырным регионам составляет четверо суток, при этом на Алтае туристы остаются в среднем на восемь ночей.

Средняя стоимость аренды загородного дома в сырных регионах составляет 10 700 рублей за ночь, квартиры — 4000 рублей. В Алтайском крае загородное жильё самое доступное: в среднем по 8300 рублей за ночь.

Сырный туризм активно развивается в России благодаря поддержке государства в рамках национальных проектов и федеральных программ. В Алтайском крае работают сыроварни и фермерские хозяйства, проводятся гастрономические фестивали, а также реализуются проекты по созданию туристических кластеров, включая инициативы по развитию агротуризма.

Жители Алтайского края могут получить консультации специалистов Роспотребнадзора по вопросам продажи фруктов и овощей, их качества и безопасности.

Роспотребнадзор по Алтайскому краю проводит тематическую горячую линию для жителей региона. Специалисты проконсультируют по вопросам продажи фруктов и овощей, а также расскажут о требованиях к их качеству и безопасности.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (3852) 66-54-27 и 24-99-59.

Время работы горячей линии: с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 12:45, обеденный перерыв — с 12:45 до 13:15. Суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные.

Предоставленная сама себе собака кидается на сородичей.

Жители Железнодорожного района Барнаула жалуются на очередное происшествие с участием крупной собаки. Вечером у дома № 171 на улице Северо-Западной алабай набросился на той-терьера, которого выгуливала хозяйка, и загрыз его насмерть.

Как рассказали очевидцы, пёс выбежал с территории Петровского рынка около 20:00–21:00. Он мгновенно прижал маленькую собаку к земле и начал рвать. Жильцы соседних домов кричали, пытались отпугнуть животное, поливали его водой с балконов, но спасти малыша не удалось. 

После нападения алабай, по словам свидетелей, спокойно ушёл в неизвестном направлении.

Местные жители сообщают в «Инцидент Барнаул», что это не первый подобный случай. Ранее алабай загрыз домашнего кота.

Горожане просят профильные службы принять меры, так как животное, по их мнению, представляет угрозу для окружающих.