23 ноября 2020 / 16:10

8 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 230 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 251 пациент, умерло 8 человек, от COVID-19 – 5.

За весь период умерло 1030 человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти:

  • коронавирусная инфекция – 512 человек;
  • иные причины смерти – 514 человек;
  • на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 23 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 360 человек. Кроме этого, 1 961 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находится на лечении в ковидных госпиталях, 3 человека находятся там по другим обстоятельствам.

Количество тяжелобольных – 611, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 157.

Минздравом края развернуто 5913 коек, к кислороду имеют подключение 3091, с ИВЛ – 503. Резервных коек: 5 913-2 360-1961-3 =1589.

1 229 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

3 декабря 2025 / 20:38

Госавтоинспекция Алтайского края напомнила о правилах для пешеходов и водителей

За 11 месяцев 2025 года на территории Алтайского края произошло 566 наездов на пешеходов. 44 человека погибли, из них 1 ребёнок, 542 получили травмы, в том числе 118 детей. В регионе прошло профилактическое рейдовое мероприятие «Пешеход».

По словам сотрудников ГИБДД, причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут люди, становятся не только нарушения правил дорожного движения водителями, но и пешеходами.

Дети – непосредственные участники дорожного движения, которые тоже должны знать правила. С ними работу проводят дома их родители.

Автоводители тоже должны быть внимательны на дороге. Снижать скорость перед пешеходным переходом, и пропускать человека. В тёмное время суток проявлять максимальное внимание, особенно если на пешеходе нет световозвращающих элементов.

Пешехода обязательно нужно пропустить, даже если он только подходит к переходу. Не стоит думать, что успеешь «проскочить», потому что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

Помните, что пересекать проезжую часть разрешается только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в том, что водители во всех рядах заметили вас, а главное остановились. При движении не отвлекайтесь на телефоны, наушники и другие гаджеты, при подходе к пешеходным переходам не забывайте убирать элементы и аксессуары, ограничивающие обзор движения, например, зонт или капюшон.