Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 ноября 2020 / 16:10

8 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 230 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 251 пациент, умерло 8 человек, от COVID-19 – 5.

За весь период умерло 1030 человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти:

  • коронавирусная инфекция – 512 человек;
  • иные причины смерти – 514 человек;
  • на экспертизе – 4 человека.

По состоянию на 23 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 360 человек. Кроме этого, 1 961 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находится на лечении в ковидных госпиталях, 3 человека находятся там по другим обстоятельствам.

Количество тяжелобольных – 611, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 157.

Минздравом края развернуто 5913 коек, к кислороду имеют подключение 3091, с ИВЛ – 503. Резервных коек: 5 913-2 360-1961-3 =1589.

1 229 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Рубцовска

Новую воркаут-площадку открыли на территории спортивной школы «Юбилейный» Рубцовска. Проект реализован при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

В день открытия на новой площадке прошёл турнир «Наследники Победы: силовое многоборье», приуроченный к празднованию Дня Победы.

Глава города Игорь Башмаков подчеркнул, что в Рубцовске созданы комфортные условия для активного досуга, тренировок и побед.

Трое сотрудников предприятия лесозаготовки в Тальменском районе обратились в суд из-за долга по зарплате. Всего компания задолжала 770 тысяч рублей. Суд встал на сторону работников, однако юридическое лицо не торопилось исполнять решение.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес руководству предприятия предупреждение. Ознакомившись с возможными последствиями, руководство ООО изыскало средства и полностью погасило долг по зарплате. Права трёх местных жителей восстановлены в полном объёме, отметили в УФССП России по Алтайскому краю.

Администрация Бийска подтвердила, что в честь 81-й годовщины Великой Победы в городе запустят фейерверк.

Программа празднования Дня Победы в Бийске 9 мая:

  • 10:00, Мемориал воинам-бийчанам — торжественное мероприятие и церемония возложения цветов и венков;
  • 10:30, парк Гаркавого — сбор участников шествия «Бессмертного полка»;
  • 13:00, КСЦ (площадь) — торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы;
  • 14:00, КСЦ (Льнокомбинат, 22) — концертная программа;
  • 17:00, ДК БОЗ — концертная программа;
  • 18:00, Петровский бульвар — Всероссийская акция «Вальс Победы», концертный марафон «День Великой Победы»;
  • 18:00, Городской Дворец культуры — концертная программа;
  • 22:30, Петровский бульвар — праздничный салют.