20 ноября 2020, 17:09

Учителей Алтайского края застрахуют от заражения коронавирусом

В Алтайском крае депутаты «Единой России» будут страховать учителей на случай заболевания коронавирусом. С таким предложением к партийцам обратился секретарь Регионального отделения партии, председатель АКЗС Александр Романенко. Он отметил, что в нынешних непростых условиях педагоги, которые на ушли на самоизоляцию и продолжают работать в очном режиме, находятся в зоне риска.

Источник фото: 
Единая Россия

«Наши учителя сегодня самоотверженно работают на передовой — учат детей в этот непростой период. Считаю нашим долгом обезопасить их труд, дать им уверенность, что в случае заболевания они получат гарантированную поддержку. Обращаюсь ко всем своим коллегам с просьбой включиться в этот процесс и помочь педагогам», — заявил секретарь.

По инициативе Александра Романенко в крае стартовала акция «Спасибо учителям!». Депутаты, члены фракций «Единой России» всех уровней власти, активисты партии оформляют за свой счёт страховку здоровья и жизни на случай заражения коронавирусом для учителей выбранной ими школы или нескольких школ.

Сам Александр Романенко уже застраховал педагогов своей родной школы – гимназии № 3 г. Горняка Локтевского района. Также своих школьных учителей уже поддержали депутаты фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Денис Голобородько, Татьяна Ильюченко и Сергей Писарев.

Добавим, что министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко первым приобрел полисы для учителей, застраховав педагогический коллектив своей родной школы № 18 города Рубцовска.

20:12 28 марта 2024 Алтай