В администрации Рубцовска рассказали, для чего они закупили гироскутеры, сегвеи и роликовые коньки
В городе создадут «Гиропарк на колесах» для детей в трудной жизненной ситуации, также позже мэрия в рамках проекта планирует приобрести электромобиль, рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации Рубцовска.
«Проект обеспечит объединение ресурсов муниципалитета для применения комплексного подхода к решению проблем семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сохранение 125 детям условий семейного воспитания… Одна из задач проекта – организация работы семейного мобильного «Гиропарка на колесах» в рамках программ выходного дня», – сообщили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что власти Рубцовска провели аукцион. По данным сайта госзакупок, администрация приобрела четыре гироскутера за 11,4 тыс. рублей, два гироскутера за 17,5 тыс., два гироскутера с сиденьем за 38,7 тыс., два мини-сегвея Ninebot Mini за 27 тыс., два сегвея за 18,2 тыс. и две пары электрических роликовых коньков по 27 тыс.
Общая стоимость контракта – 302 тысячи рублей.
Победителем тендера стало ООО «Наносигвей», зарегистрированное в Московской области. С компанией планируется заключить контракт на 302,7 тысячи рублей, это средства горбюджета.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















