Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 ноября 2020 / 10:04

ГИБДД обратилась к жителям Алтайского края из-за непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Алтайского края (мокрый снег, метель, установление постоянного снежного покрова, гололедица, усиление ветра до 23 м/с) Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, пишет МВД по Алтайскому краю. 

ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться прежде всего погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, которые позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.

1 мая на полигоне твердых бытовых отходов в городе Яровое произошла трагедия. Подробности передает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, рабочий разгружал мусоровоз. В процессе его голову зажало между задним бортом и загрузочным бункером автомобиля. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Правоохранители устанавливают лицо, причастное к гибели работника.