Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 ноября 2020 / 14:08

В Алтайском крае определили хозяйства с самыми продуктивными коровами

Министерство сельского хозяйства Алтайского края составило рейтинг хозяйств с наивысшей продуктивностью коров по данным за первых девять месяцев 2020 года.

Три организации региона получили надой выше 7000 килограммов молока на корову. В сельхозпредприятии «Урожайное» Советского района получили по 7297 килограммов молока. В хозяйстве «Алтай» Заринского района показатель составил 7243 килограмма. На третьем месте расположилась агрофирма «Урожай» Зонального района с надоем 7174 килограмма молока.

Четвертое место занимает хозяйство «Золотая осень» Алейского района, где за три квартала от каждой коровы получили по 6847 килограммов молока. Пятый результат у хозяйства «Октябрьское» Зонального района, где продуктивность коров составила 6803 килограмма молока.

Также в десятку лидеров в крае входят агрофирма «Нива» Зонального района, сельхозкооператив «Колхоз имени Калинина» и хозяйство «Семеновод» Бийского района, учхоз «Пригородное» (Барнаул) и сельхозпредприятие имени Германа Титова Косихинского района, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

4 апреля 2026

3 апреля 2026