10 ноября 2020, 19:10

Рассказываем, какие законы вступают в силу 10 ноября

Изменения коснутся разных сфер жизни.

Источник фото: 
pixabay.com

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2020 года № 1744 «О создании на территории Ковровского района Владимирской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа»

В Ковровском районе Владимирской области будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Доброград-1». Планируется, что на её территории будут созданы предприятия по изготовлению мебели, текстиля и пенополиуретана, а также завод среднего машиностроения. Это позволит создать свыше 500 рабочих мест и привлечёт в регион порядка 2,6 миллиардов рублей инвестиций.

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2020 года № 1745 «О создании на территории муниципального образования «Городской округ Домодедово» Московской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Максимиха»
В городском округе Домодедово (Московская область) будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Максимиха». На её территории планируется реализация инвестпроектов в области пищевой и обрабатывающей промышленности. Кроме того, здесь будет возведен терминально-логистический центр.

К 2029 году на территории ОЭЗ будет создано порядка 530 рабочих мест, а прогнозируемый объём инвестиций может составить около 10 миллиардов рублей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2020 года № 1759 «О мерах государственной поддержки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 525»

Установлен новый порядок предоставления грантов из федерального бюджета образовательным организациям для реализации мероприятий по осуществлению подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования.

Средства выделяются по результатам конкурсного отбора. Установлены условия и порядок его проведения.

20:12 28 марта 2024 Алтай