28 августа 2014, 20:14

Барнаульское «Динамо» приступило к тренировках после 2-дневного отдыха

Для футболистов «Динамо» прохладная погода «— не повод отказываться от вечерней тренировки. Последний выезд в забайкалье, сложился для команды удачно. В ходе него «бело-голубым» удалось набрать 4 очка из шести возможных. Впереди очередная домашняя игра, на этот раз против дубля томской «Томи-2». Проиграть, как это было 10 августа, в матче против «Смены», на родном газоне и при своих болельщиках «динамовцы» не имеют права.

— Было очень стыдно — это во-первых, — рассказывает Владимир Завьялов, капитан ФК «Динамо-Барнаул». — Во-вторых — мы так и не смогли найти для себя причин этого поражения. Но потом переговорили и пришли к выводу, что чем быстрее это забудем, тем лучше это скажется дальнейших результатах. И после этого сразу две победы последовали.

Сегодня на единственной тренировке футболисты поработали над физикой. Провели лёгкую разминку и лишь затем приступили к работе с мячами. По индивидуальной программе занимался лишь Константин Погребан, который восстанавливается после травмы. В целом, настроение в коллективе приподнятое — все понимают, что в каждом матче нужно выкладываться по полной. Любой из соперников может приподнести неприятный сюрприз.

— Мы сразу говорили, что все команды одного уровня, — объясняет Андрей Арефин, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул». — «Томь-2» — не исключение. Я смотрел её последнюю игру с «Сибирью», где они не реализовали пенальти. Молодая, неуступчивая, которая сражается на каждом участке поля.

Возможность улучшить турнирное положение у алтайских футболистов появится уже 3 сентября.

20:12 28 марта 2024 Алтай