В Алтайском крае временно перекроют движение на трассе из-за военных
В понедельник, 9 ноября, на Чуйском тракте временно ограничат движение автотранспорта из-за движения военных колонн.
Госавтоинспекция Алтайского края сообщает, что движение будет ограничено с 8:00 до 8:30 на автодороге н. п. Сибирский – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – садоводство «Горизонт» – 187 км а/д Р-256 «Чуйский тракт», а также с 12:30 до 15:30 на автодороге садоводство «Горизонт» – 187 км а/д Р-256 «Чуйский тракт» – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – н. п. Сибирский.
Участников дорожного движения призывают с пониманием отнестись к затруднённой дорожной обстановке.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















