06 ноября 2020, 15:00

Барнаульский шеф-повар приготовил бесплатный обед для врачей ковидного госпиталя

Он делает добро и ничего не просит взамен. Барнаульский шеф-повар Павел Климонтов вместе со своей женой Еленой приготовили полноценный бесплатный обед для 72 сотрудников госпиталя для ветеранов. Сейчас учреждение перепрофилировано под прием пациентов с COVID-19. Подробности смотрите в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Дроздова.

В ресторанном бизнесе Павел с 2005 года. Идея, чтобы чем-то помочь медикам, пришла, когда в интернете увидел пост о мужчине, который на своей машине возит врачей. Именно тогда Павел решил, раз он умеет готовить, то готов угостить врачей своими фирменными блюдами, ведь сейчас им необходима поддержка и приятные эмоции. Собрав полноценный обед из салата, риса, шашлыка и морса, отправился к врачам. Данный визит в госпиталь – это благодарность медикам за их ежедневный труд.

«Задача была именно помогать людям. Таким же, как мы. Просто они медики, а мы там повара, водители. Неважно, кто ты, где ты находишься. В какой ты должности или звании. Просто сделать добро. Я думаю, посыл вот такой должен быть от людей друг к другу. Чтобы тепло, любовь дарить. Это очень важно», – рассказывает Павел Климонтов, шеф-повар.

Стоит отметить, что благотворительная помощь для Павла не в новинку. Старается по мере возможности быть донором. Принимал участие в разных мероприятиях, в которых давали еду бездомным. Павел считает, что если есть возможность, то нужно помогать.

«Мы обычные люди. Такие же, как все. Обычные. Знаете, вот смотришь на каких-то талантливых звезд и думаешь, почему он таким стал? Потому что он просто брал и делал. Есть сейчас нужда помочь врачам, может быть, у кого-то есть финансы. Закупиться. Привезти. Отдали. Поддержали. Просто благотворительность. По мере возможности», – отметил Павел.

По словам Павла, который цитирует Библию: «Возлюби ближнего твоего, как себя», и в мире будет больше положительных мыслей.