Опубликован прогноз ЧС в Алтайском крае на 6 ноября
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 6 ноября 2020 года.
1. Метеорологическая обстановка.
Опасных метеоявлений не прогнозируется.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 06.11.2020
В крае: переменная облачность. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, ночью 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с, днем 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -2…+3 гр., днём +3…+8 гр.
В Барнауле: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, ночью 9-14 м/с, днем 4-9 м/с. Температура ночью -1…+1 гр., днём +4…+6 гр.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Тюменцевском районе и г. Камне-на-Оби.
3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также в связи с погодными условиями (осадки в виде мокрого снега и дождя), возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность биолого-социального риска.
4.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
5. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (ночью, местами порывы до 15-20 м/с) на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.
6. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
7. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















