3 ноября 2020 / 18:48

Бодибилдеры из Алтайского края завоевали две медали на чемпионате России

Соревнования проходили 1 ноября 2020 года в Красноярске.

Подопечный тренера Александра Барбашина Владислав Алексеев стал серебряным призёром турнира в категории «Пляжный бодибилдинг» среди спортсменов ростом выше 178 см.

Татьяна Леер, которую тренирует Нелли Мошкина, заняла третье место в категории «Фитнес-бикини, 169 см», сообщает «Алтайский спорт».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алтайская спортшкола получила ещё один новый автобус

Алтайские теннисисты стали призерами юношеского первенства Сибири

Фото:
СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области
7 декабря 2025 / 10:54

Алтайские стрелки завоевали девять медалей на первенстве Сибири

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 22 лет. Наши спортсмены показали выдающийся результат, завоевав девять наград в стрельбе из пневматического оружия.

С первых дней турнира алтайские стрелки неизменно поднимались на подиум. В личном первенстве чемпионом стал Алексей Бобровский из Бийска, одержавший победу над новосибирцем Матвеем Ивантеевым в финальном поединке. Его земляк Артем Янов поднялся на третью ступень пьедестала. Среди юниорок бронзу завоевала спортсменка из Барнаула Олеся Маниченко, показавшая в квалификации лучший результат — 623,1 балла.

Особого успеха наши спортсмены добились в командных соревнованиях и в смешанных парах. Серебряными призерами в команде юниоров стали Иван Кормышев, Артем Янов и Алексей Бобровский, уступив золото только в решающей серии. Бронзу в этой дисциплине завоевали их товарищи по региону. В турнире смешанных пар алтайцы заняли весь пьедестал: золото взяли Алексей Бобровский и Анастасия Косых, серебро — Иван Кормышев и Олеся Маниченко, бронзу — Артем Янов и Виктория Пыталь.