Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 октября 2020 / 17:12

Они любят конфликты: астролог назвала знаки зодиака, с которыми тяжело найти общий язык

Писательница и эксперт по астрологии Кристина Шенвальд назвала знаки зодиака, с которыми труднее всего найти общий язык, сообщает РИА Новости со ссылкой на Your Tango.

По словам Кристины Шенвальд, такие люди почти всегда пытаются навязать свою позицию остальным и считают, что существует только два мнения – их и неправильное. Они обожают ругаться и редко находятся в гармонии с собой. Но все это из-за неуверенности в себе и страхов.

«Подобное поведение для них – своеобразный щит», – утверждает эксперт.

Водолеи. Представители этого знака не умеют сочувствовать, но при этом требуют от близких, чтобы те сопереживали им. Однако Водолеи не будут рассказывать, что их беспокоит, так как, по их мнению, вы все должны понять без лишних слов. Общаясь с ними, практически невозможно узнать наверняка, любит вас этот знак зодиака или ненавидит.

Овны будут веселыми и приветливыми до тех пор, пока вы полностью выполняете их требования. Иначе с представителями этого знака будут проблемы. Их не волнует мнение других, они редко задумываются о последствиях своих действий и никогда не признаются, что ошиблись. Поэтому пытаться с ними что-то обсуждать – напрасная трата времени.

С Тельцами трудно ладить, так как они очень упрямые. Если уж они что-то вбили себе в голову, то с этим ничего не поделать. Они не пойдут на компромисс и не будут слушать другие идеи или мнения. Есть только их «единственно правильная позиция». Тельцы бывают грубыми и бестактными, поэтому общаться с ними неприятно, а выяснять что-то бессмысленно.

Близнецы очень чувствительные, поэтому в ответ могут сильно ранить, если их задеть словом или поступком. Например, когда представители этого знака думают, что их не уважают или обижают, они притворяются максимально равнодушными или говорят одно, а делают потом совершенно другое. Этот знак зодиака как минное поле, один неверный шаг – катастрофа.

Когда Девы чувствуют угрозу, они не будут сдерживаться. По словам астролога, представители этого знака могут быть очень резкими, так как любят критиковать и осуждать. Поэтому, скорее всего, вы пожалеете, что попросили их сделать заметки о вашем проекте. Девы настолько придирчивые, что иногда кажется, они только и делают, что выискивают малейшие ошибки.

Скорпионы известны своей целеустремленностью. Когда они чего-то хотят, то не обращают внимания на тех, кто встает у них на пути, что помогает им в экстремальных ситуациях. Но старайтесь держаться подальше от представителей этого знака, когда они злятся, ревнуют или обижаются, предупреждает Кристина Шенвальд. Если Скорпион накрутит себя, что вы ему соврали или предали, то он без объяснений вычеркнет вас из своей жизни, а в отдельных случаях будет готовить план мести. Они прекрасно вычисляют слабые места жертв, а потом умело используют это в своих интересах.

Козероги любят властвовать и все контролировать и уверены, что знают обо всем лучше других, что делает их одним из самых сложных знаков зодиака. Они обычно не рискуют и не выходят из зоны комфорта. Несмотря на то, что Козероги очень закрытые, они намного более чувствительные, чем кажутся. Обижать их не стоит. Но если уж так случится, будьте готовы, что отношения у вас изменятся не в лучшую сторону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В июне природа вступает в фазу активного цветения, и ассортимент для заготовки целебных трав и растений для чая значительно расширяется. Собирать травы специалисты советуют в сухую погоду, дождавшись, когда спадет утренняя роса.

Что собирать в июне
В первый месяц лета заготавливают растения, которые полезны для поддержания иммунитета, лечения простуд и создания ароматных чайных сборов.

  • Иван-чай (кипрей узколистный). Конец июня — отличное время для начала сбора листьев этого растения, из которых делают знаменитый копорский чай. Напиток богат витаминами и полезными микроэлементами.​
  • Зверобой и тысячелистник. Эти универсальные лекарственные травы начинают собирать в конце июня. Они обладают сильными антисептическими и заживляющими свойствами.​
  • Полынь горькая и подорожник. В июне можно заготавливать траву полыни, которая улучшает пищеварение, а также листья подорожника большого, известного своими противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.
  • Пустырник, ромашка аптечная и донник. В июне активно заготавливают травы и соцветия этих растений, известных своим успокаивающим эффектом.
  • Душистые травы. В это время начинают расти и цвести мята, мелисса, душица и чабрец (тимьян). Их можно собирать на любой стадии развития для добавления в чайные сборы.​
  • Листья лесных ягод. Июнь подходит для сбора листьев лесной земляники, черники и малины, которые также станут отличной основой для полезных витаминных напитков.​

Кроме того, в июне продолжается сбор сосновых зеленых шишек, а также заготавливаются цветки василька синего, клевера лугового и хвощ полевой, которые широко применяются в народной медицине.

Фото: из личного архива Златы Шестак

С 10 по 13 июля 2026 года пройдет юбилейный, пятый Всероссийский молодежный образовательный форум «ШУМ». В эти даты Калининградская область станет эпицентром медиакультуры. Это знаковое событие, приуроченное к 80-летию региона, соберёт 1500 молодых медиалидеров, журналистов и создателей контента со всей России и из-за рубежа. Организованный при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительства Калининградской области, форум предлагает уникальное сочетание образовательной программы и практических занятий, создавая мощную мотивацию для карьерного роста в медиасфере. 

Почему именно «ШУМ»? 

«ШУМ» — это не просто встреча молодых специалистов, это нечто большее. Шум дарит возможность встретиться с лидерами отрасли, получить советы от экспертов и попробовать современные схемы работы над контентом. 

Форум учит практическому опыту: работа над реальными проектами, создание портфолио и командной работе с единомышленниками сферы. 

Образовательные программы форума

Форум включает пять основных программ, каждая из которых направлена на развитие специфических навыков и компетенций, туда входят такие направления как: «ШУМ. Производство», «ШУМ. Города», «ШУМ. Журналистика», «ШУМ.Поколение», «ШУМ.Фестиваль». 

Каждая из программ направлена на определенную отрасль ее проведения: на повышение мастерства медиаспециалистов через практику и работу над реальными проектами; развитие городских медиа; помощь подросткам развивать медиа-навыки через практические занятия и создание первых работ. 

На этой неделе отгремела программа «ШУМ.Производство» для закалённых профи, и на смену ей пришёл урбанистический марафон «ШУМ.Города». Но это лишь начало большого пути.

С 24 по 28 июня на арену выходит «ШУМ.Журналистика». Здесь научат главному искусству — формировать доверие. Участники освоят цифровые инструменты, боевые приёмы фактчекинга и диалог с будущим: как сохранить человеческое лицо профессии, когда твоим напарником становится ИИ?

Едва успеют остыть клавиатуры журналистов, как 30 июня эстафету подхватит «ШУМ.Поколение».

А грандиозный финал этого медиа-марафона назначен на 9–13 июля. «ШУМ.Фестиваль» соберёт выпускников для стратегической сессии по конструированию будущего. Это точка сборки, где шум превращается в музыку, а разрозненные идеи — в единую симфонию нового медиамира. 

С нами поделилась своими впечатлениями участница направления «ШУМ. Производство» Злата Шестак, студентка Алтайского государственного универститета, успевшая уже получить большой опыт работы и стать амбассадором Арт-кластера «Таврида» в Алтайском крае:

«Я впервые стала участником всероссийского образовательного форума «ШУМ». На протяжении нескольких дней мы работали над реальными задачами от заказчика — стратегического партнера компании VK. Нашей команде предстояло разработать сильную и рабочую идею для одного или нескольких продуктов экосистемы VK. Мы выбрали ВК Знакомства. Пускай наша идея и не победила, мы прорефлексировали, приняли ошибки и наслаждались оставшейся частью форума. 

Кроме разработки спецпроекта, я посетила лекции, пообщалась с экспертами и погрузилась в мир современных медиа. Теперь у меня есть контакты ведущих специалистов, с которыми держу связь!

Однако самой запоминающимся событием стал разговор с режиссером фильма «Майор Гром» Олегом Трофимом. Он поделился своим профессиональным опытом, рассказал о работе над большими проектами и о том, как идеи превращаются в истории, которые цепляют миллионы зрителей.

Такие форумы — это не только новые знания, но и возможность попробовать себя в работе с реальными заказчиками и задачами, а также вдохновение на новые проекты».

Автор текста: Алина Зиновьева

Региональные отделения политических партий России начали выдвижение своих кандидатов на выборы в краевое Законодательное Собрание. Первой своих кандидатов выдвинула партия «Единая Россия».

В конференции приняли участие победители предварительного голосования «Единой России», члены правительства края, депутаты всех уровней, представители муниципалитетов и общественники. В ходе тайного голосования делегаты утвердили списки кандидатов по территориальным группам — в них вошли 173 человека, а также 34 кандидата по одномандатным избирательным округам.

Губернатор возглавил партийный список

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил, что коллеги-однопартийцы предложили ему возглавить партийный список кандидатов на выборах в АКЗС. «Мы вместе пойдём в избирательной кампании, и в ней будут участвовать самые достойные жители нашего края», — отметил глава региона.

Кандидатов на предстоящие выборы определяли жители края в ходе предварительного голосования «Единой России». В нём приняли участие более 160 тысяч человек. В числе кандидатов — представители разных профессий: врачи, педагоги, ректоры вузов, промышленники, строители, аграрии и предприниматели.

Участники СВО в списке кандидатов

Председатель АКЗС, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Романенко отметил, что в списке кандидатов четыре участника специальной военной операции: Герой России Константин Молчанов, Герой ДНР Евгений Смирнов, кавалер Ордена Мужества Владимир Громов и руководитель Управления Росгвардии по Алтайскому краю, генерал-майор, участник СВО Александр Сафонов.

Формирование программы и делегаты на Съезд

Помимо выдвижения кандидатов на конференции была сформирована рабочая группа по разработке программы алтайских единороссов на выборах депутатов АКЗС. Также были избраны делегаты партийного Съезда, который пройдёт 28 июня в Москве. На нём будут выдвинуты кандидаты в депутаты Государственной Думы.

Выборы состоятся 20 сентября

Депутаты АКЗС в ходе очередной сессии 17 июня утвердили постановление о назначении выборов депутатов краевого парламента девятого созыва. Они пройдут 20 сентября. В выборах могут принять участие политические партии. Без сбора подписей избирателей своих кандидатов могут выдвинуть парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди», а также партия «Коммунисты России».

Единороссы первыми в Алтайском крае заявили о выдвижении своих кандидатов. Остальные партии, по имеющейся информации, планируют провести аналогичные мероприятия в конце июня — начале июля.

19 июня 2026