Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Они любят конфликты: астролог назвала знаки зодиака, с которыми тяжело найти общий язык

Писательница и эксперт по астрологии Кристина Шенвальд назвала знаки зодиака, с которыми труднее всего найти общий язык, сообщает РИА Новости со ссылкой на Your Tango.

По словам Кристины Шенвальд, такие люди почти всегда пытаются навязать свою позицию остальным и считают, что существует только два мнения – их и неправильное. Они обожают ругаться и редко находятся в гармонии с собой. Но все это из-за неуверенности в себе и страхов.

«Подобное поведение для них – своеобразный щит», – утверждает эксперт.

Водолеи. Представители этого знака не умеют сочувствовать, но при этом требуют от близких, чтобы те сопереживали им. Однако Водолеи не будут рассказывать, что их беспокоит, так как, по их мнению, вы все должны понять без лишних слов. Общаясь с ними, практически невозможно узнать наверняка, любит вас этот знак зодиака или ненавидит.

Овны будут веселыми и приветливыми до тех пор, пока вы полностью выполняете их требования. Иначе с представителями этого знака будут проблемы. Их не волнует мнение других, они редко задумываются о последствиях своих действий и никогда не признаются, что ошиблись. Поэтому пытаться с ними что-то обсуждать – напрасная трата времени.

С Тельцами трудно ладить, так как они очень упрямые. Если уж они что-то вбили себе в голову, то с этим ничего не поделать. Они не пойдут на компромисс и не будут слушать другие идеи или мнения. Есть только их «единственно правильная позиция». Тельцы бывают грубыми и бестактными, поэтому общаться с ними неприятно, а выяснять что-то бессмысленно.

Близнецы очень чувствительные, поэтому в ответ могут сильно ранить, если их задеть словом или поступком. Например, когда представители этого знака думают, что их не уважают или обижают, они притворяются максимально равнодушными или говорят одно, а делают потом совершенно другое. Этот знак зодиака как минное поле, один неверный шаг – катастрофа.

Когда Девы чувствуют угрозу, они не будут сдерживаться. По словам астролога, представители этого знака могут быть очень резкими, так как любят критиковать и осуждать. Поэтому, скорее всего, вы пожалеете, что попросили их сделать заметки о вашем проекте. Девы настолько придирчивые, что иногда кажется, они только и делают, что выискивают малейшие ошибки.

Скорпионы известны своей целеустремленностью. Когда они чего-то хотят, то не обращают внимания на тех, кто встает у них на пути, что помогает им в экстремальных ситуациях. Но старайтесь держаться подальше от представителей этого знака, когда они злятся, ревнуют или обижаются, предупреждает Кристина Шенвальд. Если Скорпион накрутит себя, что вы ему соврали или предали, то он без объяснений вычеркнет вас из своей жизни, а в отдельных случаях будет готовить план мести. Они прекрасно вычисляют слабые места жертв, а потом умело используют это в своих интересах.

Козероги любят властвовать и все контролировать и уверены, что знают обо всем лучше других, что делает их одним из самых сложных знаков зодиака. Они обычно не рискуют и не выходят из зоны комфорта. Несмотря на то, что Козероги очень закрытые, они намного более чувствительные, чем кажутся. Обижать их не стоит. Но если уж так случится, будьте готовы, что отношения у вас изменятся не в лучшую сторону.

Важно

Алтайская компания «Мельник» в очередной раз приняла участие в семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья». 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Решение о создании медучреждения было принято в 2024 году, проект полностью финансируется из краевого бюджета. С инспекцией выполненных работ на объекте побывали руководство Министерства здравоохранения региона и корреспонденты.

Здание в 5 этажей общей площадью почти 6000 квадратных метров возводится в краевой столице. Необходимость строительства обусловлена тревожной статистикой: показатели снижения зрения в регионе выше средних по Сибирскому федеральному округу более чем на 10%. На данный момент выполнено 40% работ. Заместитель директора КГКУ «Единый стройзаказчик» Андрей Ковешников рассказал о деталях: «Стоимость строительно-монтажных работ составляет 594 миллиона рублей. На сегодняшний день выполнены работы по возведению железобетонного каркаса здания, устройству наплавляемой кровли, кирпичных перегородок, бетонных полов в подвале. Выполнено устройство коммуникаций — электрика и слаботочные системы». 

В новом корпусе разместятся стационар на 60 коек и 2 операционные. Пропускная способность составит 100 посещений в сутки. Применение современного офтальмологического оборудования на базе дневного стационара позволит использовать в амбулаторной практике хирургию одного дня. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов побывал на объекте с инспекцией. Главный врач Елена Деханд рассказала, что в проекте продумано всё, вплоть до потока пациентов: «Зона, где у нас как раз будут пациенты фильтроваться. Кто-то будет уходить — там вторая лестница есть, кто-то будет уходить на лечение, кто-то будет идти на первичный приём. Разделение потоков возможно, потому что два прохода свободно».

Строительство нового корпуса ведётся за счёт краевого бюджета. Окончание работ планируется на июль 2027 года.

Общество
Фото: Катунь 24

Специалисты со всей страны собрались на масштабном семинаре на озере Ая. За три дня работы участники обсудили новые подходы и методики приобщения молодежи к военной и патриотической теме.

Алтайский край впервые стал площадкой масштабного военно-патриотического семинара. В одном из популярнейших курортов региона, на озере Ая, собрались 150 участников со всей страны: руководители военно-патриотических клубов, представители ветеранских организаций, Герои России. За три дня работы они обсудили новые подходы и методики приобщения детей к военной тематике, поделились опытом и наметили планы на будущее.

Одна из ключевых тем дискуссии — как говорить с молодёжью о патриотизме, чтобы это находило отклик. Руководитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова отметила, что сегодня работать нужно так, чтобы даже само слово «патриотизм» не употреблять. По её словам, это понятие часто используется не всегда уместно и не всегда теми, кем нужно, из-за чего его значение искажается.

«Когда мы понимаем, что есть отторжение, мы работаем так, чтобы этого не происходило. Ребёнка-подростка нужно помещать в такие условия, чтобы он, находясь в этом пространстве день-два-три, понимал, что в нём что-то меняется, приобретаются новые компетенции, возможности, друзья, знакомства. Так и происходит трансформация личности», — подчеркнула Елена Беликова.

Программа семинара включала экспертные сессии, презентации проектов, командную работу и диалоги с Героями. Спикерами выступили ведущие специалисты, руководители и начальники военно-патриотических движений и ассоциаций страны. Они поделились со слушателями опытом работы с ветеранами боевых действий и подрастающим поколением.

Алтайский край был выбран площадкой не случайно. Генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артём Шамков назвал регион территорией с богатой историей и интересными наработками в сфере патриотического воспитания. Исполнительный директор Всероссийского общественного движения наставников детей и молодёжи «Наставники России» Андрей Самотоин добавил, что Алтайский край долгое время был одним из лидеров по образовательной системе подготовки в этой сфере.

«То количество общественного мнения, Героев РФ, людей, награждённых боевыми орденами, лишний раз доказывает, что место это выбрано не случайно и здесь есть чему поучиться», — отметил Андрей Самотоин.

Ещё одна важная задача семинара — объединить работу военно-патриотических ассоциаций страны. Председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Фёдор Михеев рассказал о новом направлении развития организации: она становится более масштабной, превращаясь в ассоциацию, объединяющую военно-патриотические клубы всей России, а не только структуры ДОСААФ.

Первые результаты насыщенной работы будут заметны уже в ближайшем будущем. План действий подготовлен до 2030 года. Направление и инструменты выбраны, теперь дело за воплощением. Часть успешных методик, представленных на семинаре, станет основой для новых практик, которые будут применяться по всей стране.

Лента новостей