31 октября 2020 / 09:12

В «Вечернем Урганте» пошутили про гробы, которые производят в Барнауле

Выпуск вышел на Первом канале 30 октября.

На шоу затронули тему производства в краевой столице гробов с окошками. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: В Барнауле начали делать гробы с окошками

Напомним, такие гробы стали производить для умерших от коронавируса, чтобы родственники смогли попрощаться с усопшими. 

   
Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

В @vecherniy_urgant снова попала новость из Барнаула. На этот раз на Первом канале затронули тему производства в краевой столице гробов с окошками. Напомним, такие гробы стали производить для умерших от коронавируса, чтобы родственники смогли попрощаться с усопшими.

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 30 Окт 2020 в 5:37 PDT

Отметим, что жители Барнаула такой юмор не оценили и в социальных сетях уже раскритиковали шутку.  

Фото:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
21 декабря 2025 / 18:31

Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».

Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он. 

Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.