29 октября 2020 / 21:22

Рассказываем, какие законы вступают в силу 29 октября

Изменения коснутся разных сфер жизни.

Источник фото:
pixabay.com

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года № 1695 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 660»

Скорректированы параметры ввода в эксплуатацию атомного ледокола «Арктика». Принято решение начать использовать судно в акватории Северного морского пути уже в декабре 2020 года.

«Арктика» — самый мощный ледокол в мире. Он может пробивать лёд толщиной до 3 метров и сопровождать суда в арктических условиях. При этом его двухосадочная конструкция позволяет совершать плавания не только в Северном Ледовитом океане, но и в устьях полярных рек.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 1708 «О внесении изменений в Правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

Скорректированы Правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в обособленных подразделениях медорганизаций, которые отпускают такие препараты физическим лицам. Установлено, что препараты должны храниться в запирающихся насыпных или прикрепленных к полу (стене) сейфах не ниже 3-го класса устойчивости к взлому.

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 14:38

Новую врачебную амбулаторию открыли в селе Карпово Второе Краснощековского района

Источник фото:
Виктор Томенко

Амбулатория рассчитана на 1200 взрослых и детей из трех близлежащих сёл, также здесь работает дневной стационар.

Подготовить амбулаторию к открытию помогали и местные жители. Участвовали в субботниках, вместе готовились к настоящему празднику для села.

«Открытие новой амбулатории – часть нашей масштабной программы по развитию первичного звена здравоохранения в Алтайском крае. О ней я регулярно рассказываю, потому что улучшение качества медицинской помощи – один из запросов жителей края, а значит, один из важных приоритетов в работе органов власти», – отметил глава региона Виктор Томенко.

В этом году открыли 22 новых ФАПа, поликлинику в Ребрихе. До конца года планируют начать работу еще шесть ФАПов, две амбулатории и поликлиника в Алейске.