27 октября 2020, 19:27

Нужна помощь: мужчина больше 4 месяцев живёт на берегу Барнаулки

Историей оказавшегося на улице мужчины поделились подписчики паблика «Барнаул 22».

Источник фото: 
«Барнаул 22»

«Мужчина, 1972 года рождения, живёт на берегу реки Барнаулки больше 4 месяцев в самодельном шалаше из полиэтилена без средств к существованию, еды, лекарств и прочих необходимых вещей», — сообщила участница сообщества.

По её словам, мужчину незаконно уволили с работы, а родственники выжили его из дома. Оказавшийся в бедственном положении мужчина рассказал, что ему неоднократно приходилось питаться из мусорных контейнеров.

Автор поста рассказала, что сегодня были составлены запросы в ведомства, предоставлены номера телефонов мест временного и постоянного пребывания, подготовлено обращение в трудовую инспекцию, где охотно согласились помочь в выяснении обстоятельств увольнения.

Неравнодушных горожан призывают оказать человеку поддержку в виде чистых вещей 48 размера, средств гигиены и продуктов питания.

«На сегодня мы приобрели необходимые продукты, оставили денег для похода в баню, хотя мужчина ничего не просил, держался очень сдержанно и культурно», — подытожила жительница Барнаула.

Всех, у кого есть сведения относительно личности этого человека, его ситуации или иные предложения, просят писать в Instagram.