Двое алтайских боксеров завоевали серебро юниорского межрегионального турнира
Иван Фидищенко и Дмитрий Казаринов заняли второе место на юниорском межрегиональном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, почётного профессора Николая Дергунова.
Соревнования завершились 24 октября 2020 года в новосибирском спортивном клубе «Мир бокса».
На ринг вышли 102 юниора возрастной категории 16−17 лет из республик Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Турнир памяти Дергунова — это отборочный этап Сибирского федерального округа на Всероссийский Кубок Николая Никифорова-Денисова.
По итогам турнира двое представителей алтайской школы бокса поднялись на пьедестал. Серебряные медали завоевали Иван Фидищенко из Камня-на-Оби (тренер Игорь Шагов) в весовой категории 52 кг и Дмитрий Казаринов (Барнаул, «Алтайский ринг»/АУОР, тренер Сергей Филипович).
«Алтайский спорт» сообщает, что из-за сложной обстановки, связанной со второй волной коронавирусной инфекции, турнир проходил без зрителей.
Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны
Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности в нашем сюжете.
Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны от I юношеского разряда до мастеров спорта выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.
Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.
Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный, десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.
Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки – от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.



















