27 октября 2020, 07:45

Двое алтайских боксеров завоевали серебро юниорского межрегионального турнира

Иван Фидищенко и Дмитрий Казаринов заняли второе место на юниорском межрегиональном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, почётного профессора Николая Дергунова.

Соревнования завершились 24 октября 2020 года в новосибирском спортивном клубе «Мир бокса».

На ринг вышли 102 юниора возрастной категории 16−17 лет из республик Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Турнир памяти Дергунова — это отборочный этап Сибирского федерального округа на Всероссийский Кубок Николая Никифорова-Денисова.

По итогам турнира двое представителей алтайской школы бокса поднялись на пьедестал. Серебряные медали завоевали Иван Фидищенко из Камня-на-Оби (тренер Игорь Шагов) в весовой категории 52 кг и Дмитрий Казаринов (Барнаул, «Алтайский ринг»/АУОР, тренер Сергей Филипович).

«Алтайский спорт» сообщает, что из-за сложной обстановки, связанной со второй волной коронавирусной инфекции, турнир проходил без зрителей.