Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 октября 2020 / 11:44

В «Одноклассниках» теперь можно найти работу

«Одноклассники» и Worki запустили чат-бота для поиска работы в соцсети.

Пользователи «Одноклассников» смогут найти работу, не выходя из соцсети. В ОК интегрирован сервис Worki, который через чат-бота присылает по запросу вакансии линейного персонала с контактами потенциальных работодателей.

Сервис по быстрому поиску работы и сотрудников Worki интегрировался в приветственного чат-бота соцсети «Спутник», который покажет пользователям Одноклассников вакансии. Для того, чтобы начать поиск работы в ОК, необходимо написать любое сообщение чат-боту «Спутник» в официальной группе. Пользователям не нужно будет загружать резюме или заполнять анкету большим количеством данных: достаточно указать сферу деятельности и интересующий их город для работы. В карточках с вакансиями отображается название компании, ее адрес, а также уровень заработной платы. Если соискатель заинтересовался предложением, он может откликнуться на него, не покидая социальной сети.

В свою очередь, после отклика работодатели получат заявку на трудоустройство с указанием телефона и именем пользователя ОК, но ссылка на профиль соискателя в ОК им не будет доступна. Это сделано в интересах людей, которые ищут работу, но не хотят показывать личную информацию. Далее общение с соискателем будет проходить либо по телефону, либо через почту.

Возможность поиска работы в «Одноклассниках» стала логичным продолжением развития доступа к получению самых разных онлайн-услуг в экосистеме соцсети: денежных переводов, оплаты ЖКХ, покупки товаров для дома, приобретения билетов в кинотеатры, оформления госуслуг и проч.

Благодаря интеграции соцсети с сервисом Worki пользователям ОК будут доступны все вакансии от крупнейших российских работодателей. К примеру, сети магазинов «Азбука вкуса», которые активно сотрудничают с Worki.

Елена Цуканова, вице-президент по персоналу «Азбуки вкуса»:

«Для нас Worki — удобный и продуманный сервис, которым компания пользуется уже более двух лет. Нам нравится, что в программе регулярно добавляются обновления, улучшающие взаимодействие с соискателями. И мы очень рады, что теперь появится еще один формат коммуникации с потенциальными кандидатами. Уверены, что это поможет повысить эффективность поиска новых сотрудников на наши вакансии».

Worki — сервис для быстрого поиска работы и сотрудников на основе геолокации. Ориентирован на рынок «синих воротничков» — линейного персонала. Основан в 2017 году. В мае 2019 года сервис стал частью Mail.ru Group.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«От виртуального эскиза до готового функционального прототипа». Участники инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» представили свои разработки в Алтайском государственном аграрном университете. Будущие инженеры показали, как за несколько месяцев можно создать с нуля работающее устройство.

В инженерной школе 3D-моделирования студентов учат создавать трёхмерные объекты и работать в графических редакторах. Они изучают основы проектирования, анимирования, текстурирования и визуализации, развивая пространственное мышление, внимание к деталям и творческие навыки. Руководит школой Иван Лопатин.

Одна из самых перспективных разработок — шнековый дозатор для добавления витаминов в корм животных. Автор проекта Анатолий Бакушкин пришёл в школу моделирования всего пять месяцев назад, но уже создал полноценное устройство, которому в крае нет аналогов. На проработку 3D-модели ушло два месяца, а на финальную сборку 2 недели.

Разработки студентов уже заинтересовали региональные агропредприятия. В ближайшее время их планируют внедрить в агропромышленный сектор края.

Алтайская команда «Скифы» из посёлка Новые Зори Павловского района одержала важнейшую победу в матче 32-го тура первенства Москвы среди хоккеистов 2013 года рождения. Встреча с «Северной звездой», проходившая на льду «Академии Спартак», завершилась со счётом 6:3 в пользу алтайских мальчишек.

Матч начался с преимущества «Скифов». На 18-й минуте Марк Симоненко открыл счёт после передачи Анненкова. Однако следом последовало удаление, и соперник реализовал большинство — 1:1. Во втором периоде Рудяков вновь вывел команду вперёд, но «Северная звезда» снова сравняла счёт, а затем и вовсе вышла вперёд — 2:3. Это был первый раз в этом сезоне, когда «Скифы» уступали по ходу матча.

Характер алтайской команды проявился в полной мере. Ещё до конца второго периода Анненков восстановил равновесие — 3:3. А в третьем периоде «Скифы» устроили настоящий штурм: сначала Ронин вывел команду вперёд, затем Симоненко оформил дубль, а точку в матче поставил Магдюк.

Тренер академии «Спартак» Прохор Горбенко отметил, что соперники теперь относятся к «Скифам» совершенно иначе, чем раньше:

«Чемпионат Москвы — сильнейший в нашей стране. Конечно, необходимо, чтобы ребята конкурировали с сильнейшими оппонентами. Раньше относились не так серьёзно, сейчас уже другой настрой у соперников. Все готовятся, все хотят «Скифов» обыграть, но пока не получается».

Основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов подчеркнул, что команда готовит мастеров, а победа в непростом матче — подтверждение их стойкости.

«Мы привыкли быть первыми. И ребята показали свою стойкость. Мы готовим мастеров. Это важно».

Эта победа особенно важна не только для турнира, но и психологически. Команда доказала, что умеет выигрывать даже тогда, когда игра складывается непросто. После 32 игр у «Скифов» 61 очко. На одно больше у лидера — московского «Динамо». Борьба за первое место продолжается!

«Скифы» — болеем за настоящий хоккей, болеем за наших!

В группе Школы здоровья В. А. Дадали в ОК с 7 апреля по 13 мая будут выходить образовательные видеоролики, из которых зрители узнают о сбалансированном питании и о том, как готовить полезные блюда.

Проект «Кухня с Дадали» состоит из 20 серий, в которых профессор Владимир Дадали и приглашенный эксперт-нутрициолог разбирают нутриентный состав продуктов и делятся секретами приготовления блюд для сбалансированного питания.

Цель проекта — формирование у аудитории приверженности принципам здорового питания. Зрители увидят, что питаться правильно — не так трудно, как кажется на первый взгляд, ведь составить сбалансированный рацион можно из доступных продуктов, а рецепты полезных блюд совсем не сложные.

«Мы сделали этот проект как серию видеоуроков, в которых рассказываем доступно о сложном — о том, как устроен организм, с понятными примерами и рецептами. Мы буквально сидим на домашней кухне, разделяя с вами все процессы приготовления блюд. Одноклассники — народная соцсеть, и здесь особенно ценят контент, который можно применить в жизни сразу. В проекте мы объясняем, что сбалансированное питание — это не про жесткие ограничения, а про понятные решения на каждый день и внимательное отношение к себе», –– комментирует профессор Владимир Абдулаевич Дадали.

7 апреля в группе Школы здоровья В. А. Дадали станут доступны первые пять серий проекта. Далее ролики будут выходить три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам — до 13 мая. Проект «Кухня с Дадали» пройдет эксклюзивно в ОК.