Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 октября 2020 / 11:44

В «Одноклассниках» теперь можно найти работу

«Одноклассники» и Worki запустили чат-бота для поиска работы в соцсети.

Пользователи «Одноклассников» смогут найти работу, не выходя из соцсети. В ОК интегрирован сервис Worki, который через чат-бота присылает по запросу вакансии линейного персонала с контактами потенциальных работодателей.

Сервис по быстрому поиску работы и сотрудников Worki интегрировался в приветственного чат-бота соцсети «Спутник», который покажет пользователям Одноклассников вакансии. Для того, чтобы начать поиск работы в ОК, необходимо написать любое сообщение чат-боту «Спутник» в официальной группе. Пользователям не нужно будет загружать резюме или заполнять анкету большим количеством данных: достаточно указать сферу деятельности и интересующий их город для работы. В карточках с вакансиями отображается название компании, ее адрес, а также уровень заработной платы. Если соискатель заинтересовался предложением, он может откликнуться на него, не покидая социальной сети.

В свою очередь, после отклика работодатели получат заявку на трудоустройство с указанием телефона и именем пользователя ОК, но ссылка на профиль соискателя в ОК им не будет доступна. Это сделано в интересах людей, которые ищут работу, но не хотят показывать личную информацию. Далее общение с соискателем будет проходить либо по телефону, либо через почту.

Возможность поиска работы в «Одноклассниках» стала логичным продолжением развития доступа к получению самых разных онлайн-услуг в экосистеме соцсети: денежных переводов, оплаты ЖКХ, покупки товаров для дома, приобретения билетов в кинотеатры, оформления госуслуг и проч.

Благодаря интеграции соцсети с сервисом Worki пользователям ОК будут доступны все вакансии от крупнейших российских работодателей. К примеру, сети магазинов «Азбука вкуса», которые активно сотрудничают с Worki.

Елена Цуканова, вице-президент по персоналу «Азбуки вкуса»:

«Для нас Worki — удобный и продуманный сервис, которым компания пользуется уже более двух лет. Нам нравится, что в программе регулярно добавляются обновления, улучшающие взаимодействие с соискателями. И мы очень рады, что теперь появится еще один формат коммуникации с потенциальными кандидатами. Уверены, что это поможет повысить эффективность поиска новых сотрудников на наши вакансии».

Worki — сервис для быстрого поиска работы и сотрудников на основе геолокации. Ориентирован на рынок «синих воротничков» — линейного персонала. Основан в 2017 году. В мае 2019 года сервис стал частью Mail.ru Group.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край стал бронзовым призёром всероссийской экологической акции «БумБатл», собрав почти 200 тонн макулатуры.

Как сообщили в Минприроды региона, в акции участвовали самые разные жители края — от воспитанников детских садов до работников крупных предприятий. Отличился Алтайский государственный университет, который сдал 29 тонн макулатуры и тоже стал бронзовым призёром, но уже среди вузов России.

Всего в 2025 году в «БумБатле» поучаствовали более 2,5 миллиона человек по всей стране. Общими усилиями россияне собрали свыше 84 тысяч тонн макулатуры. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

В рабочем поселке Тальменка возвели 44 дома для работников бюджетной сферы и агропромышленного комплекса Тальменского района. Ход строительных работ проинспектировали зампредседателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько и председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин.

Строящийся микрорайон получил название Светлый. Работы здесь проходят в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Всего проект предусматривает дома разной площади — от 57 до 90 квадратных метров, так что специалисты смогут жить здесь целыми семьями. В планах застройщика завершить все работы в этом году», — пояснил Денис Голобородько.

На данном этапе строители занимаются внутренним отделочными работами. Также ведется монтаж наружных инженерных сетей. Благоустроить территорию микрорайона планируют в летний период.

«Жилье для работников бюджетной сферы будут строить в Целинном и Кулундинском районах. Также прорабатываем вопрос реализации подобного проекта в Благовещенском районе», — заявил Игорь Панарин.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Барнаульские школьники завоевали 112 призовых мест, в том числе 33 победы.

Больше всего призёров было в естественно-научном и гуманитарном блоках. По математике 22 учащихся стали победителями или призерами. По химии — 10. Стабильно высокие показатели продемонстрировали в области физики, истории и обществознания.

Традиционно лидирующие позиции занимают гимназия № 42 и лицей № 124.

Ребята, проявившие свои знания, будут участвовать на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.